Трудовое законодательство - определения и различия между заместительством, замещением, совместительством и совмещением

• г. Набережные Челны

Объясните пожалуйста значения и различия с точки зрения трудового законодательства таких определений как: заместительство, замещение, совместительство, совмещение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей. Постараюсь объяснить))) Замещение - это когда сотрудник вместо своих должностных обязанностей (трудовых функций) выполняет обязанности сотрудника которого замещает (например: директор в отпуске и его на это время замещает заместитель). Совмещение - это когда сотрудник осуществляет обязанности за несколько должностей одновременно (например и секретарь и инспектор ОК). Надеюсь понятно)))

Спросить
Пожаловаться

Объясните чем отличается совмещение и совместительство. Работаю в бюджетной сфере на основной работе и по совместительству там же. Как выгоднее в заработной плате оформляться по совмещению или по совместительству. Чем отличается одно от другого.

Фельдшер отделения скорой медицинской помощи выходит в смену вместо временно отсутствующего работника. Что это - совместительство (вряд ли, т.к. выполнение работы нерегулярное), совмещение (тоже вряд ли, т.к. работа за пределами нормы рабочего времени), замещение и заместительство (такого нет в ТК)? СПАСИБО.

Есть ли, с юридической точки зрения, разница меджу работой по совместительству и совмещением?

Скажите пожалуйста могу ли я работать на 0,25 ст. по совмещению и на 0,25 ст. по внутреннему совместительству (совмещение и совместительство по одной специальности)?

Если работник работает на предприятии, к примеру, бухгалтером (основное место работы) и на этом же предприятии кассиром (по совместительству). Это совместительство или совмещение? И как это правильно оформить? В одном трудовом договоре следует писать работу и по совместительству (совмещению) и по основному месту работы, или же два разных договора? К тому, если договор по основному месту бессрочный, а по совмещению срочный? Можно ли с работником на одном предприятии заключить два трудовых договора? Если нельзя, то какой документ это может подтвердить, если работу по совместительству работник не хочет занести в трудовую книжку. Разъясните, пожалуйста!

Как с точки зрения законодательства такие деяния, как наклейка различных материалов на автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение