Трудовое законодательство - определения и различия между заместительством, замещением, совместительством и совмещением

• г. Набережные Челны

Объясните пожалуйста значения и различия с точки зрения трудового законодательства таких определений как: заместительство, замещение, совместительство, совмещение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей. Постараюсь объяснить))) Замещение - это когда сотрудник вместо своих должностных обязанностей (трудовых функций) выполняет обязанности сотрудника которого замещает (например: директор в отпуске и его на это время замещает заместитель). Совмещение - это когда сотрудник осуществляет обязанности за несколько должностей одновременно (например и секретарь и инспектор ОК). Надеюсь понятно)))