Моя жена тайно брала кредиты, угрожает конфискация имущества. Что делать?

• г. Таганрог

История наверно обычная. Моя жена в тайне от меня брала в разных банках кредиты, карточки, несмотря на то что я категорически был против. Сейчас когда скрывать невозможно, уже стоит угроза ареста имущества. Жилья у нас своего нет. У меня много ценных вещей, мне не принадлежащих. Есть вероятность конфискации моей собственности и собственности данной мне в пользование? Как определяесться принадлежность имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

"Угроза ареста имущества" станет реальной, когда вступит в законную силу судебный акт о взыскании задолженности и будет возбуждено исполнительное производство. Любые иные обещания ареста имущества, исходящие не от судебных приставов-исполнителей, - "пугалка", один из инструментов психологического давления.

Заключите с супругой брачный договор, где определите принадлежность имущества.