Имаю ли возможность избежать утраты квартиры при неуплате коммунальных платежей и продается ли суд оплатить долг?

• г. Санкт-Петербург

Пришла телеграмма, о том что мне необходимо явится в суд по иску жилищного агентства Московского района за неуплату коммунальных платежей. Долг составляет 35 тыс, не платились больше полу года. Есть ли возможность не потерять квартиру? Например если оплатить долг? Даст ли суд на это время? Квартира не приватизированная, все документы на приватизацию отдавались, осталась гос. пошлина.

Ответы на вопрос (1):

Можете в суде заключить мировое соглашение с истцом о выплате долга в соответствии с определенным графиком. Суд может дать Вам время на согласование условий.