Как решается вопрос адресом компании, если юридический адрес будет в Угличе, а фактический в Москве?

• г. Москва

Я проживаю постоянно в Москве. Моя мать проживает постоянно в г. Угличе Ярославской обл. Углич является особой зоной с точки зрения налогообложения. Я хотела бы зарегистрировать ООО в г. Угличе, но осуществлять свою деятельность фирма будет и в других регионах, в т.ч. в Москве.

1) Могу ли я зарегистрировать ООО на себя? При каких условиях? Что для этого нужно?

2) В случае невозможности выполнения п.1 могу ли я зарегистрировать ООО на мать (она пенсионерка)?

3)Какие могут быть законодательные или формальные ограничения и сложности при регистрации компании в регионе, где для нее, практически, нет поля деятельности?

4)Как решается вопрос адресом компании, если юридический адрес будет в Угличе, а фактический в Москве? В последнее время налоговые службы требуют совпадения этих адресов.

С благодарностью.

Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

Налоговый орган не может лишить Вашу мать права быть учредителем общества с ограниченной ответственностью. Если это произойдет, то оцените отказ и обжалуйте его. Что касается адресов, то гражданское законодательство не знает таких понятий : "юридический адрес" или "фактический адрес". В Гражданском кодексе Российской Федерации применяется понятие "место нахождения". А место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации.

Если Вы хотите зарегистрировать предприятие в г.Угличе, а вести деятельность в Москве, создайте в Москве филиал предприятия, который сможет осуществлять все функции предприятия.

Пишите, звоните.

Всего Вам хорошего С уважением, Ю.Д,

Здравствуйте, Татьяна!

Для получения данных льгот у Вас должен быть юридический адрес Вашего ООО в г. Угличе. После регистрации можно открыть филиалы в иных городах РФ.

Учредителем можите быть как и Вы, так и Ваша мама, либо обе вместе. Ели директором будет Ваша мама, то в качестве юридического адреса можно будет указать адрес ее регистрации в г. Угличе.