Как решается вопрос адресом компании, если юридический адрес будет в Угличе, а фактический в Москве?

• г. Москва

Я проживаю постоянно в Москве. Моя мать проживает постоянно в г. Угличе Ярославской обл. Углич является особой зоной с точки зрения налогообложения. Я хотела бы зарегистрировать ООО в г. Угличе, но осуществлять свою деятельность фирма будет и в других регионах, в т.ч. в Москве.

1) Могу ли я зарегистрировать ООО на себя? При каких условиях? Что для этого нужно?

2) В случае невозможности выполнения п.1 могу ли я зарегистрировать ООО на мать (она пенсионерка)?

3)Какие могут быть законодательные или формальные ограничения и сложности при регистрации компании в регионе, где для нее, практически, нет поля деятельности?

4)Как решается вопрос адресом компании, если юридический адрес будет в Угличе, а фактический в Москве? В последнее время налоговые службы требуют совпадения этих адресов.

С благодарностью.

Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

Налоговый орган не может лишить Вашу мать права быть учредителем общества с ограниченной ответственностью. Если это произойдет, то оцените отказ и обжалуйте его. Что касается адресов, то гражданское законодательство не знает таких понятий : "юридический адрес" или "фактический адрес". В Гражданском кодексе Российской Федерации применяется понятие "место нахождения". А место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации.

Если Вы хотите зарегистрировать предприятие в г.Угличе, а вести деятельность в Москве, создайте в Москве филиал предприятия, который сможет осуществлять все функции предприятия.

Пишите, звоните.

Всего Вам хорошего С уважением, Ю.Д,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Для получения данных льгот у Вас должен быть юридический адрес Вашего ООО в г. Угличе. После регистрации можно открыть филиалы в иных городах РФ.

Учредителем можите быть как и Вы, так и Ваша мама, либо обе вместе. Ели директором будет Ваша мама, то в качестве юридического адреса можно будет указать адрес ее регистрации в г. Угличе.

Спросить
Пожаловаться

В связи с этим всех, кто не хочет выписываться из Москвы и прописываться в Угличе, собираются увольнять, т.к. у них нет прописки в Ярославской области. Законно ли это?

Я регистрирую ООО, но пока деятельность буду вести в интернете, так как не знаю, пойдет ли мой бизнес, или нет. Соответственно офис пока снимать еще рано, законна ли покупка юридического адреса у фирм которые занимаются продажей юридических адресов?

И какие могут возникнуть проблемы после регистрации ООО с таким адресом.

Заранее спасибо.

Собираюсь зарегистрировать ООО, сама прописана в деревне, но проживаю в областном центре, вопрос следующий могу ли я при регистрации ооо указать юридическим адресом адрес своей прописки, в качестве места нахождения указать название областного города в котором собираюсь осуществлять свою деятельность и в качестве почтового указать свой реальный адрес, либо а/я чтобы вся официальная корреспонденция направлялась туда? Уточню что прописана и проживаю в одном регионе.

Мы хотим создать ООО и деятельность планируем осуществлять на территории таможенного контроля в одном из аэропортов Москвы. Вопрос можем ли мы зарегистрировать ООО в не в Москве (так как сами из другого региона), а в своем регионе (в котором тоже будем осуществлять деятельность)? Выдадут ли нам разрешение на право осуществлять работу на территории таможенного органа, в таком случае (если регистрация ООО не Москва) ? Или может нужно будет создавать филиал или представительство? Заранее спасибо.

Мы открыли ООО, получили лицензию на несколько видов деятельности, встали на учет в налоговой. Юридическим адресом ООО является адрес физ. лица (ген. директора), который находится в Кунцевском районе, там же будет проходить основная деятельность, но один из видов деятельности будет в другом районе Москвы (на ВВЦ) в помещении снятом по договору аренды. Деятельность связана с выставками-продажами, т.е. подразумевает прием наличных от физ. лиц и ИП. В связи с этим возник вопрос являемся ли мы обособленным подразделением, даже если работаем по договорам с указанным юридическим адресом по месту регистации ООО.

У меня несколько вопросов по регистрации фирмы.

1. Возможно ли сначала зарегистрировать ООО, а потом через некоторое время открыть в банке счет или открытие счета производится одновременно с регистрцией ООО?

2. Отсюда следующий вопрос: существуют ли минимальные и максимальные сроки между регистрацией фирмы и открытием расчетного счета в банке? Если существуют, то какие?

3. Обязательства по уплате налогов появляются с момента регистрации ООО или с момента открытия банковского счета?

4. В случае отсутствия банковского счета (если его можно открыть позже того, как зарегистрировалась фирма, согласно первому вопросу) каким образом будут осуществляться налоговые платежи (если обязательства по налогам и сборам вступают в силу с момента регистрации фирмы, согласно третьему вопросу)?

5. Если на начальном этапе становления и работы фирмы, ее деятельность планируется на дому, то как быть с юридическим адресом и адресом для хранения документов? Это одно и тоже? Известно, что многие консалтинговые организации, занимающиеся в том числе и регистрацией фирм, предоставляют юридические адреса, что входит в понятие "предоставление юридического адреса"?

Спасибо.

С уважением, Марина.

Прошу помочь советом. Я учредитель и директор ООО, с момента открытия фирма не ведет деятельность, есть юрадрес, но фактического нет. Отчетность нулевая, сдается регулярно. С октября этого года в банке, где я беру справку об отсутствии отчислений на зарплату, требуют предоставить договор аренды.

1. Какие могут быть последствия, если я буду сдавать отчетность без этой справки?

В ОКВЭД указан вид деятельности - консультирование по вопросам коммерческой деятельности. Куда нужно обратиться, чтобы поменять или добавить вид деятельности? Месяца через три собираюсь открыть турфирму.

2. Что будет проще - купить новое юрлицо с фактическим адресом, продав старое ООО или оставить старое ООО, поменяв вид деятельности и заключив договор аренды?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на 2 вопроса:

1). Если в качестве юридического адреса ООО зарегистрировать адрес собственной квартиры, то существует ли риск её потерять? (за долги и т.п.).

Становится ли эта квартира собственностью ООО, если её адрес является юридическим адресом фирмы?

2). Каковы плюсы и минусы упрощенной системы налогообложения для рекламного агентства? Где вообще можно почерпнуть всю информацию о налогообложении ООО?

Собираюсь зарегистрировать ООО, юридическим адресом, будет адрес моей постоянной регистрации. Какие негативные последствия может это иметь?

Юридический адрес организации является адресом фактического проживания и регистрации ее учредителя (помещение жилое, находится в собственности единственного учредителя). Налоговая требует от нас договор аренды. Фактически по юрид. Адресу никакой деятельности нет, офиса нет, сотрудники фирмы там не проживают и проживать не будут, только приходит корреспонденция. Что я точно понимаю, что договор будет между физическим лицом и юридическим лицом. У меня вопрос: Какой же Договор аренды должен быть: под офис или с проживанием директора или еще какой-нибудь. И будут ли расходы по договору аренды включаться в расходы по УСН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение