8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помогите пожалуйста разобраться. Приобрела вчера ювелирное изделие-цепочку золотую в подарок.

Придя домой поняла что размер маловат. Утром созвонилась с магазином и предложила им доплатить и купить более длинную цепочку. Директор магазина сказала что золотые изделия обмену и возврату не подлежат. Можно ли что то сделать?

Заранее спасибо.

Светлана, г. Саратов
Светлана Россия, г. Саратов
06.08.2009 в 11:51
номер вопроса №832501
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно п. 9 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату, обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации

    от 19 января 1998 г. N 55 - Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни возврату и обмену не подлежат.

    Все что можно посоветовать, это поговорить с директором магазина лично при встрече, такой вопрос по телефону решать просто не корректно, может быть он проявит лояльность к клиенту, но по закону в данной ситуации сделать ничего нельзя.

    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    06.08.2009 12:17
    Светлана Россия, г. Саратов
    06.08.2009 в 13:17
    Спасибо большое за оперативность и понятность ответа!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение