Пока я был в отпуске получил уведомление, что с 1 сентября меня сокращают в связи с ликвидацией предприятия.

• г. Байкальск

На предприятии я проработал 6 месяцев и ушел в отпуск 01.06.09. Пока я был в отпуске получил уведомление, что с 1 сентября меня сокращают в связи с ликвидацией предприятия. Сейчас мне говорят, что произведут удержания т.к. проработал не полный календарный год, а отпуск отгулял за полный год. Право ли руководство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел.

Из вашего вопроса не совсем понятно сколько вы были в отпуске. Если Вы отгуляли полный отпуск 28 календарных дней - то, да, за все излишне отгуленные дни отпуска организация должна удержать сумму начислений. Если же вы отгуляли только 14 календарных дней, то ничего удерживаться не должно.