Пока я был в отпуске получил уведомление, что с 1 сентября меня сокращают в связи с ликвидацией предприятия.

• г. Байкальск

На предприятии я проработал 6 месяцев и ушел в отпуск 01.06.09. Пока я был в отпуске получил уведомление, что с 1 сентября меня сокращают в связи с ликвидацией предприятия. Сейчас мне говорят, что произведут удержания т.к. проработал не полный календарный год, а отпуск отгулял за полный год. Право ли руководство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел.

Из вашего вопроса не совсем понятно сколько вы были в отпуске. Если Вы отгуляли полный отпуск 28 календарных дней - то, да, за все излишне отгуленные дни отпуска организация должна удержать сумму начислений. Если же вы отгуляли только 14 календарных дней, то ничего удерживаться не должно.

Спросить
Пожаловаться

36 дней мне не дадут так как я работаю не полный год право ли руководство предприятия?

Уволилась с предприятия, получила компенсацию за отпуск. Сразу же устроилась в то же предприятие в мае, но временно, пока работник находится в отпуске по уходу за ребенком. В сентябре мне уходить в декрет. Перед декретом хочу взять отпуск. Имею ли я право взять отпуск, если проработала на предприятии всего 2 месяца.

В связи с процедурой банкротства, руководство нашего предприятия предложило взять отпуск за свой счет. Я находился в таком отпуске в течение двух месяцев и в это время получил уведомление о ликвидации нашего предприятия. Все время нахождения в отпуске за свой счет по основному месту работы я одновременно работал по договору на другом предприятии. Трудовая книжка до сих пор находится на ликвидируемом предприятии. Положена ли мне компенсация в связи с ликвидацией предприятия, являющегося основным местом работы, в каком размере.

Я работаю на предприятии с 01.01.09. Уже отгулял отпуск, сейчас нас сокращают (ликвидация предприятия). В бухгалтерии мне заявили, что удержат деньги за ранее полученные отпускные (сделают перерасчет согласно отработанного времени) т.к. отпуск я отгулял за полный год, а реально организация работает до октября. Я слышал что при увольнении по сокращению такие удержания не производятся. Так ли это?

Работаю напредприятии ЗАО ГДК АЛДГОЛД с 2000 года впервые в отпуск пошел за 2004 год, и в дальнейшем регулярно использовал свой отпуск до 2011 года. В 2012 году увольняюсь в связи с ликвидацией предприятия. Компенсацию за неиспользованный отпуск руководство предприятия выплачивает только за период 2011-2012 годов. В выплате компенсации неиспользованного отпуска за период 2000-2004 годов отказывают ссылаясь на давность события и смену руководства предприятия. Имею ли я право на получение компенсации за неиспользованный отпуск периода 2000 - 2004 гг?

Пол года я проработал на предприяпии а потом приказом меня перевили на другое предприятие. Сейчас подошло время ежегодного отпуска и мне сказали что мне предоставят полный отпуск но оплатят его только за то время которое я проработал иьенно на их предприятии, а остальную часть отпуска как они сказали пусть оплачивае то предприятие на котором я работал раньше. Правильно ли это так как остаток отпуска я как бы буду находится без содержания.

Инженер Иванов, проработавший на муниципальном предприятии г. Челябинска

10 месяцев, был уволен в связи с переводом на аналогичное предприятие, расположенное в г. Кургане. Перевод произведен по договоренности между руководителями предпри-ятий. Компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении Иванов получил. На новом месте работы через 4 месяца он обратился к администрации с просьбой предоста-вить ему отпуск. Администрация отказала в предоставлении ему отпуска, так как он не проработал на данном предприятии 6 месяцев. Обоснован ли отказ администрации в предоставлении отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработала на предприятии 11 месяцев и сейчас собираюсь в отпуск. Может ли предприятие задержать меня на работе или отозвать из отпуска в связи с производственной необходимостью?

Заранее спасибо, Аня.

Он проработал в организации с ноября 2006 года, в очередном отпуске не был. Может ли он потребовать очередной отпуск?

Очень хотелось бы получить ответ на такой вопрос. Я работаю на предприятии всего 1 месяц. Сегодня получил уведомление, что через 3 месяца предприятие ликвидируется. Какие льготы я доложен получить, если меня уволят в связи с ликвидацией предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение