Я получила гражданство РФ, фактически проживаю в СПб., зарегистрирована в Ленинградской области в г. Всеволожске.

• г. Всеволожск

Господа юристы.

Меня интересует процедура получения загранпаспорта. Я получила гражданство РФ, фактически проживаю в СПб., зарегистрирована в Ленинградской области в г. Всеволожске. Предприятие, на котором я работаю, заинтересовано отправить меня в командировку в Китай, для чего, собственно говоря, мне и нужен паспорт. Скажите, может ли туристическая фирма сделать мне загранпаспорт, не противоречит ли это законодательству, какие документы нужно предоставить, как долго изготавливается сам загранпаспорт, можно ли подать документы и получить загранпаспорт в ОВИРЕ не по месту регистрации (постоянной прописки у меня нет).

Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Турисичексие фирсы оформлением загранпаспортов не знимаются.Вам надо обращаться в УФМС по месту своей временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы виртуальной юридической консультации!

Меня зовут Елена.

Я гражданка России. Гражданство получила в посольстве РФ в Кыргызстане. Там же я получила загранпаспорт. Переехала на ПМЖ в Санкт-Петербург год назад. Сейчас постоянно проживаю в СПб. Имею общегражданский паспорт. Так случилось что мой загранпаспорт испортился (порвано несколько станиц). Обратившись в ОВИР за получением нового загранпаспорта, мне сказали, что надо ждать 6 месяцев так как я проживаю менее 5 лет в Санкт-Петербурге. ОВИР будет делать запрос на предмет судимости гражданства и т.д. Хотя я уже проходила различные проверки при получении загранпаспорта в посольстве РФ. Правомочные ли действия ОВИРА?

Так нужен загранпаспорт.

Прочитала на страницах Интернета что 1 января граждане России могут выезжать и въезжать в СНГ только по загранпаспортам. Я очень переживаю так в Кыргызстане проживают мои больные родители.

Подскажите, пожалуйста, как максимально ускорить процедуру выдачи загранпаспорта, взамен испорченного.

Заранее благодарю.

Кокорева Елена.

Добрый день!

Чуть больше месяца проживаю и работаю в Санкт-Петербурге. Прописка в иркутской области. Подскажите, могу ли я подать документы и получить загранпаспорт в Санкт-Петербурге? Нужна ли прописка (постоянная или временная) для получения загранпаспорта не по месту прописки?

Обращаюсь к Вам за консультацией по следующему вопросу.

В 2005 году я через фирму посредника получил регистрацию в Ленинградской области. Как мне тогда сказали легальную. В 2009 году я попытался получить загранпаспорт в Санкт-Петербурге. На запрос по месту прописки пришёл ответ, что я никогда не был прописан по адресу, указанному в штампе о регистрации в паспорте. В выдаче загранпаспорта мне было отказано. Я прописался сам уже легально, и снова начал оформление загранпаспорта. На этот раз загранпаспорт я получил, но в отделе УФМС с меня требуют объяснительную, касательно прописки в Ленинградской области, с указанием имён и контактных данных фирмы посредника.

Хотелось бы узнать, как лучше написать объяснительную, чтобы оградить себя от нежелательных последствий, и какие, собственно, последствия могут быть.

С Уважением,

Владимир.

Недавно получила гражданство РФ. Могу ли подать документы на получение загранпаспорта РФ до того как вышла из украинского гражданства, имея на Украине постоянную прописку? Могу ли ездить заграницу по украинскому загранпаспорту пока не получила ещё российский загранпаспорт?

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Недавно получила гражданство РФ. Могу ли подать документы на получение загранпаспорта РФ до того как вышла из украинского гражданства, имея на Украине постоянную прописку? И могу ли пересекать границу РФ по украинскому загранпаспорту пока не получила российский загранпаспорт?

У меня временная регистрация. Загранпаспорт оформлен по месту постоянной прописки, но не получен. По месту регистрации отказывают в получении, говоря, что паспорт уже оформлен. Получить паспорт по месту постоянной прописки не могу. Запрашивать доставку паспорта по месту временной регистрации отказываются. История длится уже полтора года. Как получить загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж обратился в ОВИР Кировского района, чтобы сделать загранпаспорт. Мы собрали все документы, оплатили гос пошлину на получение паспорта старого образца. Однако в ОВИРЕ нам отказали, мотивировав это тем, что они больше не принимаю заявления на получение загран-паспорта старого образца, то есть можно получить только биометрический паспорт. Я сама сдавала документы в ОВИРе Московского района, там таких проблем не возникло. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников ОВИРа, действительно ли сейчас можно получить только биометрический загранпаспорт? И еще один вопрос. Также нам отказали в том, чтобы вписать 8-ми месячного ребенка в загранпаспорт. Подскажите, пожалуйста, со скольки лет можно вписывать детей в загран-паспорт родителей?

Подал документы на получение загранпаспорта, а через 2 месяца получил извещение, что мне отказано в выдаче загранпаспорта. На приеме начальник ОВИРа объяснил мне, что у меня постоянная московская прописка, а я работал в иногородней фирме (ее юридический адрес во Владимире), но осуществляет свою деятельность (имеет офис) в Москве. Сам ОВИР требует в анкете указывать юридические адреса фирм, так что я не давал заведомо ложных сведений. Однако начальник ОВИРа сказал мне, что не может мне выдать загранпаспорт как я нарушителю закона (якобы не имею права на работу в иногородней фирме). Прав ли начальник ОВИРа, и если нет, то как оспорить его действия, а если прав, то как вообще мне можно получить загранпаспорт? Спасибо.

Мой сын получил гражданство РФ загранпаспорт в Посольстве РФ в Узбекистане, выписался и выехал в Россию. Паспорт РФ по месту прибывания в течении года получить не может. В надлежащей инстанции ссылаются на отсутствие ответа на их запрос о получении гражданства РФ.Срок действия его загранпаспорта скоро истекает. Что можно сделать в такой ситуации или в какие инстанции можно обратиться? Существует ли законодательный срок для получения паспорта РФ для граждан получивших гражданство и загранпаспорта РФ в Посольствах РФ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение