Я получила гражданство РФ, фактически проживаю в СПб., зарегистрирована в Ленинградской области в г. Всеволожске.

• г. Всеволожск

Господа юристы.

Меня интересует процедура получения загранпаспорта. Я получила гражданство РФ, фактически проживаю в СПб., зарегистрирована в Ленинградской области в г. Всеволожске. Предприятие, на котором я работаю, заинтересовано отправить меня в командировку в Китай, для чего, собственно говоря, мне и нужен паспорт. Скажите, может ли туристическая фирма сделать мне загранпаспорт, не противоречит ли это законодательству, какие документы нужно предоставить, как долго изготавливается сам загранпаспорт, можно ли подать документы и получить загранпаспорт в ОВИРЕ не по месту регистрации (постоянной прописки у меня нет).

Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Турисичексие фирсы оформлением загранпаспортов не знимаются.Вам надо обращаться в УФМС по месту своей временной регистрации.