Вопрос о включении совершеннолетних детей в договор купли-продажи недвижимости при использовании материнского капитала

• г. Тольятти

Хотим использовать материнский капитал на покупку квартиры. У нас трое детей, старшие уже совершеннолетние и имеют свои семьи. Обязательно их включать в договор купли-продажи, можно получить от них нотариальной отказ или вообще не включать в договор.

Ответы на вопрос (1):

Жилое помещение на средства материнского капитала приобретается в общую долевую собственность всех (!) членов семьи, включая маму, папу и всех детей (в том числе и совершеннолетних).

Впоследствии совершеннолетние дети вправе передать свои доли родителям или младшим детям по договору дарения