И заявение в прокуратуру о возбуждении уголовного дела (из милиции пришло письмо с отказом в возбужении уголовного дела)

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь в составлении иска в мировой суд по факту избиения. И заявение в прокуратуру о возбуждении уголовного дела (из милиции пришло письмо с отказом в возбужении уголовного дела)

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться не в милицию и не в прокуратуру, а к мировому судье судебного участка по месту совершения преступления, с жалобой в порядке частного обвинения, составленной по правилам ст. 318 УПК РФ. Для составления нормальной, грамотной жалобы необходимо знать все детали происшествия, имевшего место с Вами, а также перечень тех документов и иных доказательств (включая данные свидетелей), которые подтверждают факты, изложенные в жалобе. А так - вопрос слишком общий и не содержит необходимой информации.