Не смогла найти похожего вопроса и ответа.

Ситуация такая.

Мы имеем с мамой лишнюю жилплощадь.

Имеем на двоих в собственности две квартиры (в одной прописаны 56 кв.м, другая нам подарена 32 кв.м). Мой муж пропиисан в коммуналке (дом идет под снос) и моя мама не хочет прописывать его к нам, хотя фактически он живет у нас.

Вопрос такой: получит ли он что-нибудь или нет при сносе дома.

Ему уже 58 лет. Я плохо себя чувствую.

Пожалуйста посоветуйте что делать, чтобы муж не оказался бомжем.

Ольга.

вопрос №8326
прочитан 2 разa

Уважаемая Ольга. Если дом, в котором прописан муж идет под снос, выселяемым из него гражданам в соответствии со ст.92 Жилищного кодекса РФ предоставляется другое благоустроенное жилое помещение, так что БОМЖем он не останется.

Если он фактически проживает у Вас, можно по суду признать его приобретшим право пользования жилым помещением, на основании того, что он является членом Вашей семьи и ведет с Вами совместное хозяйство. Тогда на основании судебного решения он сможет прописаться к Вам и без согласия матери.

С уважением

Похожие вопросы

адвокат Галкина Ольга Николаевна:

Уважаемая Светлана! Если после расторжения брака, Вы продолжали пользоваться приобретнным в период брака имуществом, которое зарегистрировано на имя мужа,


юрист Фетисов Андрей Валерьевич:

Данные действия Работодателя не законны в соответствии со статьей 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)


юрист Базарова Светлана Николаевна:

задайте по новой


юрист Малышевский Николай Александрович:

Отличный сайт


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. В силу ст.128,129 ГПК РФ можете отменить судебный приказ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X