Купила квартиру по ипотеке, продала и купила второе жилье - имею ли я право на возврат денег по процентам за ипотеку?

• г. Тюмень

Я купила квартиру по ипотеке. Затем продала свою квартиру и на эти деньги купила второе жилье. Подала документы в налоговую на возврат 13% со второй квартиры. Имею ли я право подать документы на возврат денег по процентам за ипотеку с первой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете. Если квартира в ипотеку куплена после 2014 гг. (ст.220 НК РФ)