Если нет, как лучше поступить в таком случае?

• г. Москва

Можно ли использовать для регистрации ООО фактический адрес места проживания (без прописки и регистрации) под юридический адрес фирмы?

Если нет, как лучше поступить в таком случае?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виталий

можете,при условии если собственник либо иной правообладатель заключит с вами договор аренды помещения либо юридического адреса

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виталий!

Если Вы имеете ввиду, жилое помещение, то его можно указывать в качестве юридического адреса, только в том случае, если этим адресом является регистрация (прописка) генерального директора данного юридического лица.

Если это нежилое помещение, то данный адрес указывается с согласия собственника данного нежилого помещения. Согласие оформляется ввиде гарантийного письма, а затем и договора арнеды.

Спросить
Пожаловаться

Могут попытаться вынудить уволиться по собственному желанию несколько человек. Другая фирма купила нашу фирму, в купившей фирме вакансий не предлагают, старую вроде пока не ликвидируют, но держать там не собираются. У нашей фирмы не совпадают фактический и юридический адрес. В трудовом договоре написано: место выхода на работу-Фактический адрес. Могут ли сослаться на то, что фактический адрес и юридический находятся в одном месте и уволить по статье за прогулы. Как добиться увольнения по сокращению и как доказать что фирма осуществляла хоз деятельность по фактическому адресу? Заранее спасибо.

Такая ситуация: наш покупатель - должник! Направили письмо. Получили ответ, что по такому адресу этой фирмы нет. Видимо юридический адрес не совпал с фактическим. Как узнать фактический адрес этой фирмы? Заранее благодарна!

"... юридически верно говорить не о регистрации фирмы на домашний адрес, а об определении в учредительных документах места нахождения исполнительного органа фирмы по адресу места жительства исполнительгного органа. Именно местонахождение исполнительного органа юр.лица определяет местонахождение фирмы по закону об ООО. Таким образом, совершенно свободно регистрируйте ООО, указывая местонахождение исполнительногго органа - адрес жительства."

Тогда возникает такой вопрос:

Что делать если адрес места жительства временный? Например я снимаю квартиру. Или если живу в общежитии.

Заранее благодарен.

Все из-за юр. адреса: В данный момент я оказалось с ребенком на улице, безработная и без прописки. Хочу открыть свое ООО, знакомая дала согласие на использование ее адреса проживания, под регистрацию ООО (юр. адреса). Необходима ли ей быть вторым учредителем с долей равной нулю (такое возможно?), или достаточно решением учредителя назначить ее ген. директором ООО для того что бы можно использовать для регистрации ООО ее адрес проживания.

Смена юридического адреса.

Последнее время всем компаниям приходят письма со штрафами, если у них не совпадает юридический и фактический адрес. Можно этого избежать, или поменять юридический адрес, если фирма фактически расположена по другому адресу?

Могу ли я использовать торговое место, как юридический адрес, для регистрации ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имея зарегистрированную и действующую фирму ООО за границей, хочу начать предпринимательскую деятельность в России. Какой самой удобной формой регистрации и налогообложению в России отдать предпочтение-ООО, ЧП или представительство либо филиал зарубежной фирмы? Какие документы и куда надо подавать? Можно регистрировать на домашний адрес и использовать как юридический адрес в случае открытия представительства зарубежной фирмы?

Прошу разъяснить как мне действовать в следующей ситуации:

в 2013 году я создал ООО (являлся директором) и зарегистрировал юридический адрес ООО в своей квартире по своему адресу проживания. Через месяц я перестал быть директором этой фирмы и перестал иметь к ней какое либо отношение. Новый директор фирмы пообещала в течении двух недель перерегистрировать фирму на другой юр. адрес. Однако сейчас из выписки из ЕГРЮЛ я узнал что фирма до сих пор числится по моему адресу проживания, хотя никакого отношения я к этой фирме уже не имею. Новый директор на связь со мной не выходит. Прошу разъяснить, каким образом мне выписать эту фирму со своего адреса проживания, т.е. сделать так, чтобы юр. адрес этой фирмы больше не являлся моим адресом проживания.

Мы собираемся организовать фирму (ООО). Для ее регистрации нужен юридический адрес. Мы хотим арендовать производственное помещение для своей деятельности и указать его адрес, как юридический адрес фирмы. Снять помещение мы пока не можем, не зарегистрировавшись, а зарегистрироваться не можем, не имея адреса. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение