Каковы полномочия контролирующего органа над работой нотариусов в Санкт-Петербурге в свете сомнительной сделки с женщиной, страдающей зависимостью?

• г. Санкт-Петербург

Какой орган контролирует работу нотариусов в Санкт-Петербурге?

Вызвал сомнение оформленный договор купли-продажи 1 квартиры собственником которой является одинокая женщина 1950 г. рождения, которая страдает хроническим алкоголизмом и стоит на учете в наркологическом диспансере.

Почему нотариус не разъяснил об опсностях данной сделки?

Покуда при составлении договоров нотариусы не будут стоять на страже защиты прав одиноких людей, ряды бездомных будут пополняться!

Ответы на вопрос (1):

Нотариусов Санкт-Петербурга контролирует Нотариальная палата Санкт-Петербурга, а в необходимых случаях - также правоохранительные органы.

Если описанной Вами сделкой купли-продажи жилья затронуты Ваши права и законные интересы, Вы вправе обратиться в суд за оспариванием данной сделки в судебном порядке.