Мой бывший муж вот уже 9 лет уклоняется от уплаты алиментов, по месту прписки не проживает, часто меняет съёмные квартиры

• г. Зеленогорск

Мой бывший муж вот уже 9 лет уклоняется от уплаты алиментов, по месту прписки не проживает, часто меняет съёмные квартиры, когда его вызывают приставы назавает место работы, где он фактически не работает, неоднократно был в розыске, возможно ли реально заставить платить алименты и как?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, очень "больной" вопрос.. не хотят мужики заботиться и содержать детей.

И бороться с такими трудно.. Может, вы инициируете лишение его род. прав? Чтобы хоть впоследствии дети были защищены от его претензий на СВОЕ содержание?

Заставить практически невозможно. Пусть пристав посмотрит возможность привлечения его к уголовной ответственности. Может, судимость его "отрезвит"?

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж уклоняется от уплаты алиментов уже много лет. место его нахождения не известно, по месту прописки не проживает (на основании официального ответа судебного пристава). в какую инстанцию обратиться и какие нужны документы, чтобы найти его и взыскать алименты на ребенка 8-и лет.

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, скрывает настоящее место работы, указывая незначительные заработки. Как можно заставить его платить на несовершеннолетнего ребенка реальные алименты?

Мой бывший муж уклоняется от уплаты алиментов с 2012 года. Как только судебный пристав устанавливает его место работы и высылает туда документы об удержании с зарплаты, бывший муж сразу увольняется и меняет место жительства (район). Установление его места жительства и работы, далее передача исполнительного производства по территориальности и история снова повторяется. Он увольняется и меняет место жительства. Скажите пожалуйста, могу ли я взыскать алименты с его родителей, раз они так воспитали сына?

Мой бывший муж уклоняется об уплаты алиментов меняет место работы, то работает неофициально то на биржу труда становится. Хочу подать исковое заявление об уплате алиментов в твёрдой валюте, стоит ли мне нанимать адвоката?

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. Постоянно меняет место работы, чтобы пристава не могли его найти. Могу ли я призвать его к уголовное ответственности.

Мой бывший муж уклоняется от уплаты алиментов меняет место работы. Судебный пристав сообщил что с 1 февраля 2018 г он трудоустроин но по сегодняшний день перечислений не каких что делать.

Мой бывший муж злостно уклоняется от уплаты алиментов, имеет высокую задолженность, приставы бездействуют. Как заставить должника платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж имея долг уклоняется от алиментов. Был официально устроен, место его работы я нашла сама. Пристав абсолютно ничего не делает по его розыску. Когда я ей сообщила о месте работы бывшего мужа, сказала, что отправит документы по месту работы. В результате прошло 2 месяца-ни денег, ни новых телодвижений пристава. Очевидно ждет новой информации ОТ МЕНЯ. два года назад уже писала на пристава жалобу в прокуратуру. Что делать дальше? Бороться с приставом или подавать иск в суд на злостное уклонение от алиментов бывшего мужа? С уважением Наталья.

Мой бывший муж не платит алименты, судебные приставы ничего не могут сделать так как он очень часто меняет место работы.

У меня такая ситуация: бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, скрывает своё местонахождения и место работы. Судебный пристав-исполнитель тоже не может установить его место работы. Можно ли в ПФР получить выписку по его лицевому счету для установления места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение