Мой бывший муж вот уже 9 лет уклоняется от уплаты алиментов, по месту прписки не проживает, часто меняет съёмные квартиры

• г. Зеленогорск

Мой бывший муж вот уже 9 лет уклоняется от уплаты алиментов, по месту прписки не проживает, часто меняет съёмные квартиры, когда его вызывают приставы назавает место работы, где он фактически не работает, неоднократно был в розыске, возможно ли реально заставить платить алименты и как?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, очень "больной" вопрос.. не хотят мужики заботиться и содержать детей.

И бороться с такими трудно.. Может, вы инициируете лишение его род. прав? Чтобы хоть впоследствии дети были защищены от его претензий на СВОЕ содержание?

Заставить практически невозможно. Пусть пристав посмотрит возможность привлечения его к уголовной ответственности. Может, судимость его "отрезвит"?