Порядок получения гражданства РФ для участников программы Соотечественники с временным убежищем и разрешением на временное проживание.

• г. Брянск

Имею свидетельство о временном убежище на территории РФ, являюсь участником госпрограммы Соотечественники, получил разрешение на временное проживание на территории РФ. Какой дальнейший порядок получения гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1-й этап . Подача документов в Федеральную Миграционную службу (ФМС)

на разрешение на временное проживание (РВП). С медосмотром и постановкой на

миграционный учет (регистрация) подача документов занимает 1 день. Получаете в ФМС справку о том что документы у Вас приняты на оформления РВП. Срок оформления документов – 50 дней. Вы прошли.

2-й этап. Сразу после получения РВП - формирование пакета документов и подача их в ФМС на гражданство РФ. Получаете в ФМС справку о том что документы у Вас приняты на оформления гражданства РФ. Срок оформления документов – 4-5 месяцев

3-й этап. Получение паспорта РФ на основании решения о принятии Вас в гражданство Российской Федерации.

Итого – примерно 6-8 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Выдают ли в Иркутской области свидетельство о временном убежище и можно ли стать участником Госпрограммы по переселению соотечественника не имея данного свидетельства.

Получил временное убежище на территории РФ (свидетельство). Предварительно сделал временную регистрацию на год по справке о предоставлении временного убежища. Скажите, в какой период времени с момента получения свидетельства о временном убежище, я должен сделать в нём временную регистрацию?

Я гражданин Украины. Приехал в г.орел получил временное убежище, затем разрешение на временное проживание и стал участником госпрограммы соотечественники, получил подъемные деньги, а также подал документы на гражданство. Сейчас стал остро вопрос о том, чтобы вернуться обратно на Украину. Могу ли я получить паспорт и вернуться обратно, при том что сотрудники УФМС намекнули что здесь нужно прожить 2 года после получения госпрограммы? И какие могут быть последствия?

Обязан ли участник государственной программы Соотечественник и имеющий временное убежище (прибывший с Донбасса), регистрацию по месту жительства, перед получением гражданства РФ пройти процедуру получения разрешения на временное проживание (РВП) на территории РФ или достаточно временного убежища и участника программы, чтобы сразу подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Спасибо.

Я гражданин Украины, с лнр. приехал на теоеторию РФ в 2014 году, получил временное убежище, в 25 лет нужно было вкоюлеить фото, сейчас это не возможно, так как на теретории лнр уже не вклеивают фото. Женился на гражданки РФ по Временном убежищу, есть ребёнок. Могу ли я подать на гражданство с Временным убежищем?

Какие льготные условия я имею при оформлении гражданства России Федерации, если я гражданин Украины, который оформил сначала временное убежище, затем вошёл в программу «Соотечественники» и получил разрешение на временное проживание? Нужно ли будет сдавать экзамены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы из Украины приехали в Россию 2014 г, получили свидетельство о временном убежище на тер. Российской федерации, мы вступили в Госпрограмму и сегодня муж получил 2017 г свидетельство соотечественника, хотим получить гражданство подскажите пожалуйста что нам дальше делать?

Какой порядок временной регистрации для получения разрешения на временное проживание (РВП) и надо ли заключать договор с собственником жилого помещения?

Я гражданка Кыргызстана.

В поправках к Закону о гражданстве, принятых Думой 17 октября, говорится о том, что упрощенный способ получения гражданства имеют лица, получившие разрешение на временное проживание и обратившиеся с заявлением о получении гражданства РФ до 1 января 2006 года.

Я проживаю в России два года по временной регистрации, которую получила как студент ВУЗа. Что согласно Закона является Разрешением на временное проживание? У меня имеется отметка в паспорте. Имею ли я право обратится с заявлением о получении вида на жительство и затем гражданства?

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение