Порядок получения гражданства РФ для участников программы Соотечественники с временным убежищем и разрешением на временное проживание.

• г. Брянск

Имею свидетельство о временном убежище на территории РФ, являюсь участником госпрограммы Соотечественники, получил разрешение на временное проживание на территории РФ. Какой дальнейший порядок получения гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1-й этап . Подача документов в Федеральную Миграционную службу (ФМС)

на разрешение на временное проживание (РВП). С медосмотром и постановкой на

миграционный учет (регистрация) подача документов занимает 1 день. Получаете в ФМС справку о том что документы у Вас приняты на оформления РВП. Срок оформления документов – 50 дней. Вы прошли.

2-й этап. Сразу после получения РВП - формирование пакета документов и подача их в ФМС на гражданство РФ. Получаете в ФМС справку о том что документы у Вас приняты на оформления гражданства РФ. Срок оформления документов – 4-5 месяцев

3-й этап. Получение паспорта РФ на основании решения о принятии Вас в гражданство Российской Федерации.

Итого – примерно 6-8 месяцев.