Как возместить издержки по судебной экспертизе признания гражданина недееспособным - оплата заявителем в медицинском учреждении, проводившем экспертизу

• г. Ульяновск

Как возместить издержки по проведению судебной экспертизы по признанию гражданина недееспособным.Оплата произведена заявителем в мед. учреждении,которое проводило экспертизу

Ответы на вопрос (1):

Я подала заявление о признании моего отца недееспособным.Суд назначил проведение смэ.Об оплате узнали на месте проведения в мед. учреждении.Могу ли я вернуть заплаченную за экспертизу сумму, согл. ст 284 ГПК т к. должна освобождаться от судебных издержек