Влияет ли регистрация брака с иностранцем на право его наследования моей квартиры в Москве?

• г. Москва

Я познакомилась с алжирцем в интернете, через месяц он приедет в Россию и мы хотим пожениться, он на пенсии и я на пенсии, будет ли он иметь право на мою квартиру в Москве после регистрации, жить потом будем в моей квартире в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если Вы зарегистрируете супруга в квартире, он будет иметь только право пользования (но не право собственности!) квартирой.

В случае прекращения семейных отношений Вы сможете всегда снять его с регистрационного учета (выписать) в судебном порядке.