Гена
Гена г. Якутск 28.03.2003, 15:21

Господа Юристы Мы с женой разводимся, в 2001 году заключили брачный договор, по которому две квартиры переходят ей, автомашина мне.

По устной договоренности два гаража остаются мне. Куплены они совместно в период брака. В настоящее время она подала в суд на меня иск и хочет отсудить один из гаражей. Жилья другого у меня нет. Она мотивирует свой иск тем, что в перечень брачного договора гаражи не включались. Могу ли я признать брачный договор недействительным и вообще Что мне делать?

ответы юристов
Ведерников В.В. адвокат Ведерников В.В. 28.03.2003, 17:46

Ваша жена правомерно подала в суд на раздел гаражей, поскольку в брачном договоре они не указаны. Вы можете подать в суд встречный иск в тот же суд в соответствии с п.2 ст.31 ГПК РФ о признании брачного договора недействительным, если у Вас есть на то основания (см. ст.ст.166-181 ГК РФ).

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение