Возможность получения льгот для оплаты съемного жилья при низкой официальной зарплате и отсутствии собственного жилья в родном городе

• г. Новосибирск

Живу одна в съемной квартире. Официальная зарплата ниже прожиточного минимума по региону (на 2-й квартал 2015 г., педагог-психолог). Родители живут в другой квартире, где я прописана, в том же городе. Полагаются ли мне какие-либо льготы, в т.ч. для оплаты съемного жилья? И какие документы и куда нужно предоставить, для получения этих льгот?

Ответы на вопрос (1):

по сьемному нет. при расчете льготы доходы будут учитываться всех зарегистрированных (родителей). Обратитесь в органы соцзащиты.

подсчитайте доходы на каждого, а потом уже можно решить обращаться или нет