Юридического образования нет, но есть доверенность от осужденного на представлении его интересов во всех судебных учреждениях.

• г. Чебоксары

Могу ли я присутствовать на судебном разбирательстве ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким (ст.80 УК РФ), в качестве законного представителя? Юридического образования нет, но есть доверенность от осужденного на представлении его интересов во всех судебных учреждениях. Сам осужденный на суде не присутствует.

Ответы на вопрос (1):

Лана! В соответствии со ст.ст.48 УПК и 175 УИК Вы сможете внести такое ходатайство.