Как снизить срок осуждения после двух судимостей и приговора по двум статьям?

• г. Москва

Мой муж был осужден 24 июля 2013 года по ст 228. 1 прим, и 5 августа 2013 года по ст 228. 2, первым судом приговорен к 4 годам, вторым судом путем частичного сложения было добавлено 1,5 года, до этого был судим дважды, судимости погашены, что можно сделать для снижения срока. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте приговор в кассационном порядке с постановлением вопроса о снижении срока наказания (мотивы можно почерпнуть лишь после изучения материалов уголовного дела). Либо попробовать обратиться с ходатайством о замене неотбытой части назначенного наказания менее строгим, либо об условно-досрочном освобождении, однако для этого необходимо отбыть определенное время

Обжалуйте приговор в кассационной инстанции.

Извините, уточните пожалуйста, могут ли поправки 2015 года поспособствовать снижению срока в данной ситуации, если это возможно, то каким образом следует действовать. Спасибо