Хочу узнать какие права они имеют на эту кв-ру?И как будет идти процесс развода если жена идёт в отказ?!

• г. Москва

Моя ситуация такова: Я хочу развестись со своей женой, прожили в браке 3 года. У нас есть ребёнок (1 год) .Мы все живём в моей однокомн. Кв-ре.Жена и дочь там прописаны, но собственником явл только я.и приобретена она до брака. Хочу узнать какие права они имеют на эту кв-ру?И как будет идти процесс развода если жена идёт в отказ?! Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Прав собственности - никаких. А вот выселить, если у Вашей жены нет иной жилплощади - не получится. Проблем с разводом, кроме временных затяжек на примирение, не возникнет.