Некорректное включение и навязывание платной услуги Ростелеком - возможность требования перерасчета и разбора схем в прокуратуре

• г. Ульяновск

Навязали платную услугу в Ростелеком и второй месяц берут за нее плату. Сначала по телефону настойчиво навязывали услугу. Я от услуги отказался. Позже я обнаружил что в квитанцию включили данную услугу и стали брать деньги не поставив меня в известность и не спросив моего согласия. На мой вопрос, относительно этого было заявлено, что данную услугу я подключил САМ через ТВ приемник и могу отключить только в последний день месяца манипулируя пультом. Учитывая вышеизложенное, могу я требовать перерасчета, разбора этих схем выкачивания денег в прокуратуре?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, однако вряд ли этим вопросом станет заниматься прокуратура, решайте вопрос в судебном порядке.