Поручительство в банке - могут ли с банковской карты снять деньги по судебному приказу и как вернуть средства

• г. Сосногорск

Скажите пожалуйста если я являюсь поручителем в банке имеет ли банк на основании судебного приказа снять деньги с моей личной карты, и что я могу сделать, чтобы вернуть свои средства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеют такое право. Для ответа на вопрос как вернуть, необходимо изучать договор.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь поручителем одном банке, заемщик перестал пратить в срок. В другом банке зарплатная карта с которой сняли денежные средства. Иммеет ли право банк снять денежные средства если этому банку я ничего не должен?

Банк обратился к мировому судье за судебным приказом о взыскании задолженности. Судебный приказ о котором я не знал вступил в законную силу. Приставы с карты успели снять деньги и передать банку. После этого я отменил судебный приказ. Не успел сделать поворот судебного приказа чтобы вернуть деньги, так как банк подал в районный суд. Районный суд отказал банку в иске в связи с пропуском исковой давности. Могу ли я сейчас сделать поворот судебного приказа и вернуть деньги по отмененному судебному приказу? Заранее благодарен!

С моей банк. Карты на основании суд. приказа сняты деньги, я о данном приказе узнала только после того как пропали деньги с карты. Данный суд. приказ сейчас отменен, скажите организация в пользу которой с меня сняты деньги обязана мне их вернуть, и в полном ли объеме? Снята задолженность, пени и госпошлина.

Банк арестовал средства на моём счету на основании судебного приказа по запросу ФНС (исполнительного производства нет). Средства в размере задолженности заблокированы на счету и банк не переводит их в ФНС. Можно ли что-то сделать, чтобы банк на основании судебного приказа перевел эти средства в ФНС в счет погашения задолженности? Сейчас, чтобы снять арест, банк требует документально подтвердить исполнение судебного приказа.

По заявлению банка суд вынес судебный приказ, который был мною отменен. Через полтора месяца после этого этот банк предоставил отмененный приказ в банк в котором у меня открыт зарплатный счет и имеется зарплатная карта этого банка. На основании предоставленного судебного приказа банк заблокировал мой счет и карту. Я предоставил определение об отмене судебного приказа в свой банк, но не хочет разблокировать счет и карту.

У меня арестовали банковскую карту на основании судебного приказа. Я отменил судебный приказ и получил определение отмены судебного приказа. Чтобы снять арест с карты нужно обратиться с заявлением к приставам или в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении с работы банк заблокировал мой счет в банке и я не могу снять с нее свою зарплату, так как у меня есть долг по кредитной карте этого банка. Имеет ли на это право банк? И когда я смогу получить свои деньги?

Являюсь сотрудником банка до момента отзыва лицензии на з/п счету лежали деньги, лицензию у банка забрали, счета у банка заблокированы. Денежные средства так и лежат и их не возможно снять. Имеется действующий кредит в этом же банке. АСВ (агенство страхования вкладов) отказывается выплачивать денежные средства с моей з/п карты. Кредит в сторонный банк еще не продан. Как я могу получить свои денежные средства?

По судебному приказу банком были арестованы счета и взыскана денежная сумма, именно по судебному приказу, а не на основании постановления приставов. В настоящее время, судебный приказ отменён, арест со счетов снят. Мог ли банк взыскивать средства на основании лишь судебного приказа? Как вернуть взысканные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение