Договор в юстиции - Андрей.

• г. Москва

Могу ли я после получения договора прописать кого новорожденого? Не зарегистрировав договор в юстиции!

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Если Вы не зарегистрируете договор купли- продажи квартиры в учреждении юстиции и не получите свидетельство о праве собственности на квартиру, то Вы не будете ее собственником, т.к. право собственности возникает только с момента регистрации договора.

Что касается регистрации в квартире, то если Вы в ней сами зарегистрированы, то ребенок (ваш) может быть зарегистрирован в ней без согласия собственника или нанимателя и членов его семьи.