Моя мама завещает квартиру внучке (моей дочери). В случае ее замужества будет ли ее муж иметь права на эту квартиру? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Моя мама завещает квартиру внучке (моей дочери). В случае ее замужества будет ли ее муж иметь права на эту квартиру?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ольга , муж дочери не будет иметь прав на эту квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Ольга! Нет. Ее будущий муж никаких прав иметь не будет, поскольку данная квартира перейдет в собственность Вашей дочери до брака, а не в браке. Это только ее собственность.

Анастасия г. Москва

Спросить
Пожаловаться

Прошу про консультировать по вопросу оформления завещания: у моей мамы (пенсионерка, вдова) есть квартира, которую она хочет завещать своей единственной внучке (моей дочери). Дочке сейчас 7 лет. Вопрос: имеет ли моя мама право завещать квартиру несовершеннолетней внучке и будет ли иметь право на эту квартиру мой муж (отец моей дочери) живем в зарегистрированном браке, дочь родилась в зарегистрированном браке. Заранее благодарю за ответ!

Господа юристы и адвокаты.

Моя мама проживает одна в однокомнатной квартире. Кроме нее в крартире прописана внучка с сыном. Из прямых родственников сын (я) и дочь инвалид 2 гр. Внучка с мужем и сыном проживают в новой квартире мамы мужа внучки. На этой квартире прописана только мама мужа. Муж внучки прописан на старой квартире своей мамы где она проживает.

Моя мама хочет завещать квартиру внучке. Я не возражаю, сестра пока тоже. Я предлагал оформить дарственную на внучку, но мама опасается, что в случае преждевременной смерти внучки (не дай бог) квартира после смерти мамы отойдет мужу внучки. У сестры четыре дочки и сын. Все совешенолетние. Младшие 2 дочери живут у своей мамы и не замужем. Что лус чше дарственная или завещание? Можно ли оспорить завещание (конкретно со стороны моей сестры)? Можно ли указать в дарственной что в случае преждевременной смерти внучки (раньше мамы) дарственная теряет силу. Какая разница в финансах при оформлении и получении завещании и дарственной (как для завещателя так и для наследника)

Заранее Спасибо.

Моя бабушка завещает мне свою квартиру. Будет ли иметь права на данную недвижимость мой муж? Спасибо.

Моя мама подарила свою квартиру внучке, (дочери моей сестры), которая прописана у нее в квартире. Я не уверена, что мама оговорила свое право на проживание в этой квартире после акта дарения. Маме 88 лет. Может ли внучка выселить маму из квартиры?

Я собственник квартиры, со мной прописаны мой отец, моя дочь и бывший муж. Квартира по дарственной досталась мне от отца еще до брака, после замужества прописала мужа к себе, подскажите, в случае моей смерти, сможет ли бывший муж претендовать на эту квартиру и вообще будет ли он иметь какие-то права на нее? Заранее спасибо!

Бабушка оставила завещание, по которому завещает квартиру моей маме, т.е своей дочери. Кому достанутся деньги на вкладах? Из родственников есть только моя мама, я (внучка) и еще две внучки (дочери сына бабушки, который умер)

Хочу спросить... Я купила квартиру до замужества.. теперь хочу написать завещание на квартиру дочери.. какие права будет иметь мой муж после моей смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы приватизированная однокомнатная квартира. Квартира не завещана. Наследниками считались мой брат и я. Брат умер. Моя мама хочет прописать в свою квартиру мою старшую дочь, но сомневается, будут ли другие иметь право делить после ее смерти эту квартиру (другие внуки). Или лучше ей завещать ее определенной внучке. Но ее останавливает размер налога, который должна будет оплатить внучка. Как ей лучше поступить, может быть есть другие варианты? Заранее спасибо.

Я являюсь собственником квартиры. Свидетельство о праве выписано только на мое имя. Квартира была в свое время кооперативом и была переведена в мою собственность моей матерью еще до моего замужества. Мой старший сын женился и я согласилась прописать в квартиру его дочь т.е. мою внучку. На данный момент ей два года. Сын развелся с женой и их дети живут с матерью, но прописка внучки осталась в моей квартире. Мой сын прописан в этой квартире. На сегодняшний день сложилась ситуация, что мне необходимо продать квартиру. Как я могу выписать из квартиру внучку без согласия матери? Какие права имеют на эту квартиру мой сын и внучка?

Какие права на наследование жилплощади будут иметь в случае моей смерти мой муж, моя мама, совершеннолетние сын и дочь (все проживают в моей квартире)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение