Почему работающим пенсионерам пенсия меньше

• г. Орск
Ответы на вопрос (1):

не должно такое быть, обратитесь за разъяснениями в пенсионный фонд

Спросить
Пожаловаться

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Минимальная пенсия в Москве составляет около 15000 рублей я, как работающий пенсионер, получаю пенсию около 10500 рублей. Имею трудовой стаж более 30 лет и приличные заработки для начисления пенсии. Почему мне выплачивается пенсия полностью?

Считается ли пенсионер работающий по ЧП работающим пенсионером или нет? И может ли быть пенсия пенсионера меньше прожиточного минимума? Спасибо.

Выплаты работающим пенсионерам. Фраза: "Сейчас, как и в 2016 году, размер выплаты работающим пенсионерам составляет 18 тыс. рублей." Я работающий пенсионер. У меня пенсия составляет 16,700 туб. Почему такая разница? Я на пенсии с 2013 г.

Я работающий пенсионер. Размер пенсии - 6 883,88 (4 558.93-фиксир. Выплата. 2 323.73-страх. Пенсия). Однако мне выплачивают 6 618.37 - на 265.29 рублей меньше. Пенсия назначена по возрасту.

Вопрос: Пенсия работающему пенсионеру должна выплачиваться в полном объеме? И почему она уменьшена и какие могут быть для этого основания?

Спасибо. Елена Ивановна.

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему в октябре 2016 пенсия меньше на 1000 рублей? Я проверила по сбербанку онлайн - в марте 2016 г. пенсия также пришла на 1500 рублей меньше.

Я инвалид второй группы. Вчера я взял справку о размере моей пенсии. В справке пенсия указана на 500 рублей больше чем я получаю-почему? В пенсионном фонде мне сказали что я работающий пенсионер, поэтому мне начисляются на 500 рублей меньше чем не работающим пенсионерам. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение