Если можно, то со ссылкой на НПА.

• г. Барнаул

Супррогатная мать рожает ребенка и не возражает, чтобы родителями сразу были указханы генетические родители, а начмед роддома отказывается выждавать справку, чтобы в ней сразу были вписаны генетические родители, говорит, что справку даст суррогатной матери, ее выпишут из роддома, а дальше пусть что хотят, то и делают. Как нам быть в данной ситуации? Если можно, то со ссылкой на НПА.

Ответы на вопрос (3):

Наталья! Справку о рождении и должны выдавать суррогатной матери. Ребёнок становится Вашим в дальнейшем, при регистрации. Как Вам поступить, во многом зависит от содержания договора. Обращайтесь на консультацию, я барнаульский адвокат, посмотрю договор, и помогу, чем смогу. Запись на приём по тел. (3852) 699941.

Спросить
Пожаловаться

Законодательство Российской Федерации в части правового регулирования суррогатного материнства весьма далеко от совершенства, поэтому отве тможно дать только почитав ваш договор о суррогатном материнстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, еще раз.

Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена в судебном порядке по требованию лица, фактически являющегося отцом (матерью) ребенка. Но перспективы дела можно определить лишь прочитав договор.

М. В. Кулеш. г. Барнаул. т. 69-89-78

Спросить
Пожаловаться

Мужчина НЕ В БРАКЕ, гражданин РФ, хочет ребенка от суррогатной матери. Суррогатная мать (желательно, де факто, носитель яйцеклетки) - с момента отказа или сразу-должна не иметь на ребенка никаких прав, порождающих в дальнейшем материальные или моральные издержки (в т.ч.возможность встреч и т.д.). Генетическим отцом ребенка должен быть сам мужчина. Возможно ли и каким образом такое в РФ? На Украине? В иных странах, с возможностью не регистрировать гражданство той страны и после рождения суррогатной матерью дать ребенку гражданство РФ? В тех случаях, когда суррогатная мать, (предположим), до момента отказа имеет возможность забрать ребенка себе, наступает ли в отношении отца обязанность по уплате алиментов?

, которые нужны при передаче ребенка от суррогатной матери генетическим родителям после рождения ребенка.

, чтобы ей не остаться с чужим ребенком на руках в случае, если биологическая мать от него откажется (в ситуации если вдруг суррогатная мать заболеет каким либо вирусом)?

Ребенку 8 месяцев, оставить дома не могу, так как кормлю грудью. Нужно выехать из крыма на украину (выезжает мать с ребенком). у матери уркаинский паспорт. На ребенка нет никаких украинских документов. Как можно пересечь границу? Если предъявить русское свидетельство о рождении - пропустят? На руках есть эпикриз из роддома. Справку (дубликат) роддом выдавать отказывается, мотивируя тем, что она выдается только для получения свидетельства (российского, оно получено). доверенности от отца ребенка тоже нет, так как родители не в браке и не поддерживают контакт.

У меня такой вопрос. Могут ли вторгаться гинетичнские родители в собственность (квартиру), место проживания сурогатной мамы, контролировать условия проживания? Или только по согласию сурогатной мамы? . Как правильно сформулировать своё не желание в подобном контроле, если сурогатная мама не хочет посвящать своих домочадцев в подробности сурогатного материнства, и что будут приезжать в её квартиру и контролировать. Какие у кого права в данном случае?

В ЗАГСЕ отказываются регистрировать ребенка, говорят не та форма справки из роддома. Дочь рожала в Москве, проживаем в Саратовской области, ехать переделывать справку в Москву нет возможности, да и неужели в роддоме не знают какой формы должна быть справка. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касаемо суррогатного материнства.

Если у сур. матери появится на свет больной ребёнок, то генетические родители захотят от него отказаться. Что нужно будет сделать в таком случае сур. матери и генетическим родителям (при том, что они граждане Китая)?

Довереность на ребенка. Как должна писаться от сурагатной матери другой матери. Которая будет воспитывать. И можно ли по этой довереность забрать ребенка с родома. И выдадут ли документы на другую мать в том что она родила чтобы зарегистрировать этого ребенка на свою фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение