Если можно, то со ссылкой на НПА.

• г. Барнаул

Супррогатная мать рожает ребенка и не возражает, чтобы родителями сразу были указханы генетические родители, а начмед роддома отказывается выждавать справку, чтобы в ней сразу были вписаны генетические родители, говорит, что справку даст суррогатной матери, ее выпишут из роддома, а дальше пусть что хотят, то и делают. Как нам быть в данной ситуации? Если можно, то со ссылкой на НПА.

Ответы на вопрос (3):

Наталья! Справку о рождении и должны выдавать суррогатной матери. Ребёнок становится Вашим в дальнейшем, при регистрации. Как Вам поступить, во многом зависит от содержания договора. Обращайтесь на консультацию, я барнаульский адвокат, посмотрю договор, и помогу, чем смогу. Запись на приём по тел. (3852) 699941.

Законодательство Российской Федерации в части правового регулирования суррогатного материнства весьма далеко от совершенства, поэтому отве тможно дать только почитав ваш договор о суррогатном материнстве.

Здравствуйте, еще раз.

Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена в судебном порядке по требованию лица, фактически являющегося отцом (матерью) ребенка. Но перспективы дела можно определить лишь прочитав договор.

М. В. Кулеш. г. Барнаул. т. 69-89-78