Может ли больничный лист на этот период быть засчитан как отработка?

• г. Псков

Скажите, пожалуйста, после подачи заявления об увольнении, мне необходимо отработать 2 недели. Может ли больничный лист на этот период быть засчитан как отработка?

Ответы на вопрос (2):

Может, смысл отработки в том, чтобы за 2 недели работодатель нашел Вам замену, и здесь не принципиально, работыли Вы или находилсь на больничном.

Виктория! Необходимость отработки зависит от договоренности с работодателем, то есть Вы можете вообще не работать две недели, если работодатель согласиться или установит меньший срок. Если же работодатель согласует отработку две недели, Вы можете уйти на больничный, который в срок отработки засчитывается.

Анастасия. г. Москва