Может ли больничный лист на этот период быть засчитан как отработка?

• г. Псков

Скажите, пожалуйста, после подачи заявления об увольнении, мне необходимо отработать 2 недели. Может ли больничный лист на этот период быть засчитан как отработка?

Ответы на вопрос (2):

Может, смысл отработки в том, чтобы за 2 недели работодатель нашел Вам замену, и здесь не принципиально, работыли Вы или находилсь на больничном.

Спросить
Пожаловаться

Виктория! Необходимость отработки зависит от договоренности с работодателем, то есть Вы можете вообще не работать две недели, если работодатель согласиться или установит меньший срок. Если же работодатель согласует отработку две недели, Вы можете уйти на больничный, который в срок отработки засчитывается.

Анастасия. г. Москва

Спросить
Пожаловаться

Согласно действующего Трудового кодекса, при увольнении необходимо отработать 2 недели. Подскажите, пожалуйста, будет ли засчитан в 2-х недельный срок отработки период нахождения на больничном листе? Ситуация в следующем: я написала заявление об увольнении с 30.07.04, руководство дало указание на издание приказа об увольнении с 15.08.04. Сегодня, т.е. 03.08.04 у меня заболел ребенок и я ушла на больничный. Необходимо ли будет отрабатывать 2 недели с момента выхода с больничного, или же срок нахождения на больничном будет засчитан в период так называемой "отработки"?

Заранее спасибо за ответ.

Если человек решил уволиться с работы, и ему предстоит отработать две недели с момента подачи заявления на увольнение. Если в этот период он заболел и ушел на больничный лист, продлевается ли ему отработка?

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Входит ли больничный лист в отработку после того как подали заявление об увольнении или работодатель может потом все таки отработать 14 дней.

После подачи заявления на увольнение в детском саду сказали отработать две недели, я ушла на больничный! Входит ли больничный в эту отработку? Подскажите пожалуйста.

Отработала на новой работе неделю. Ушла на больничный лист. Если напишу заявление об увольнении в период б. листа, то будет ли ЭТО время засчитываться в период отработки (по закону отработать надо 2 недели). И если это так, то можно ли написать заявление об увольнении с даты открытия б. листа, но позднее на несколько дней?

Супруг написал заявление на увольнение. Следовально необходимо отработать 2 нелели. Спустя пару дней после написания заявления, муж заболел и ушел на больничный. Входит ли больничный лист в отработанный период? Или необходимо после больничного опять отрабатывать 2 недели? Спасибо, за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, больничный входит в отработку 2 недели при увольнении? Если человек написал заявление на увольнение и буквально на следующий день ушёл на больничный, отработка начинается со дня написания заявления или с момента выхода с больничного?

Я подала заявление на увольнение сегодня 27 июля, просила отпустить 1 августа (без отработки 2-х недель), т.к. 10 числа мне нужно по договоренности с врачем лечь в больницу (освобождается место). Шеф сказал, что идет на принцып и обязал отработать меня 2 недели. А если я возьму больничный. Это будет защитано как отработка?

Работник написал заявление на увольнение и работодатель заставляет его отработать 2 недели, но в период отработки у работника был больничный лист. ВПРАВЕ ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ ЗАСТАВИТЬ РАБОТНИКА ОТРАБАТЫВАТЬ 2 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ БОЛЬНИЧНОГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение