Можно ли сдавать квартиру сирот е, получившую от гос-ва и получать за это деньги?

• г. Москва

Можно ли сдавать квартиру сирот е,получившую от гос-ва и получать за это деньги??и если нельзя,то каким образом это карается?спасибо

Ребёнку-сироте (20 лет) предоставлена квартира администрацией муниципального образования по договору найма жилого помещения для детей-сирот. Этот ребёнок добровольно прописал в эту квартиру своего отца. Через полгода после получения квартиры ребёнок-сирота умер. Может ли отец претендовать на эту квартиру? Если да, то на каком основании?

Спасибо.

Был построен дом где проживают 24 квартиры для сирот... я старшая дома и прошу вас помочь мне разобраться в сложившейся ситуации... одна из сирот получившая квартиру, сдает ее а в договоре указано что сдавать нельзя. Куда обратится чтоб прекратить это беззаконие. И что будет этой сироте.

Может ли сноха прописать супруга в квартиру, получившую от спец. Фонда, как сирота? Получена квартира была в 2021 году. Была уже в браке. Спасибо.

Хотел бы получить у Вас консультацию по следующему вопросу.

Моя жена - собственник квартиры по договору дарения. В этой квартире в данный момент проживает её родная сестра и дочь сестры. Дочь сестры беременна. В приватизации квартиры сестра и её дочь не участвовали, т.к. имели на тот момент своё жильё.Каким образом можно запретить регистрацию новорожденного в данной квартире? И если нельзя, то каким образом моя жена сможет использовать своё право собственности и продать эту квартиру? Спасибо.

Я хочу приобрести квартиру. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо получить от собственника? Каким образом можно проверить, что собственник у квартиры один? Как можно узнать о количестве прописанных в квартире? Спасибо!

Я сирота. Стою в очереди на получение жилья. Я знаю, что квартиры выдаются в домах, построенных для сирот. Можно ли каким-то образом получить жилье со вторичного рынка, в обычном доме? Или получить денежную компенсацию?

Может кто подскажет... такая ситуация, приемная мать несовершеннолетнего сироты сдавала в аренду квартиру, которая на праве собственности принадлежит сироте (квартира досталась от родителей), но за услуги ЖКХ не платила. Через суд взыскали этот долг с несовершеннолетнего сироты, это было два года назад. Сейчас сирота совершеннолетний и пристав снимает деньги с его счёта в счёт погашения долга. Можно ли вернуть деньги и как поступить? (заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня такой вопрос, можно ли квартиру получившую как дитя сирота (совершеннолетний) продать после её приватизации и каковы сроки?...

Я сирота мне 24 года могу ли я получить квартиру какимнибуть образом если у меня был дом но жить с мамой нельзя она лишена родительских прав мы его продали.

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение