Я как родная сестра имею какое-нибудь право на часть этой квартиры?

• г. Нижний Тагил

У меня умер родной брат. Он был владельцем квартиры, которая осталась нам после смерти мамы. Больше там никто не был прописан. Я как родная сестра имею какое-нибудь право на часть этой квартиры? У него есть дочь от первого брака.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна. Вы являетесь наследницей 2 очереди, а наследники 2 очереди призываются к наследству в случае, если отсутствуют наследники 1 очереди. Но Ваш брат мог оставить завещание, поэтому Вам необходимо обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело Вашего брата.

Если квартира целиком принадлежала брату, прав на не Вы не имеете, так как есть наследник первой очереди (дочь). Уточните фразу: "осталась НАМ после смерти мамы".