8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

После смерти моего отца гражданина россии осталась принадлежащая ему земля в молдове.

Папа последнее время проживал в россии. Куда мне подавать документы о наследстве в молдову или в россию?

ЖАННА, г. Краснослободск
ЖАННА Россия, г. Краснослободск
07.08.2009 в 19:29
vip  номер вопроса №832914
прочитан 394 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • В Молдову

    Адвокат Россия, г. Москва
    07.08.2009 19:34
  • Здравствуйте,Жанна! Согласно Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной членами СНГ в Минске в 1993 году, граждане каждой из стран СНГ могут наследовать по закону и по завещанию имущество на территории другого государства на равных условиях и в том же объеме, что и граждане данного государства.При наследовании недвижимого имущества - по законодательству той страны СНГ, на территории которой находится это имущество.Т.е. вам надо обращаться в Молдову. С уважением,

    07.08.2009 20:12
  • Жанна, только по месту нахождения наследства, в Молдову.

    В.Н.

    Юрист Россия, г. Калининград
    09.08.2009 12:04

Razve otkritie nasledstva mozet bit v dvuh raznih mestah, ved budet putanica!? Spasibo!

Aljona, г. Таллин
Aljona Эстония, г. Таллин
09.08.2009 в 12:00
vip  номер вопроса №834068
прочитан 4 разa
  • Жанна, путаницы не будет.

    В.Н.

    Юрист Россия, г. Калининград
    09.08.2009 12:06
  • Здравствуйте, Жанна и Алена! У меня иное мнение по данному вопросу. Наследство должно быть открыто по последнему месту жительства гражданина - то есть, в РФ. Во всяком случае, не так давно насл. дело было открыто в РФ, а наследовался дом в Армении.

    Возможно, ошибаюсь.. Лучше обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего..

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    09.08.2009 12:25

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение