Скажите пожалуйста какие группы лиц не могут быть выселены из занимаемого ими помещения даже на основании суда

• г. Москва

Скажите пожалуйста какие группы лиц не могут быть выселены из занимаемого ими помещения даже на основании суда

Могу ли я подать иск на основании решения суда об расторжении Договора и об освобождении помещения, занимаемого организацией, на возмещение арендной платы с этой организации за период незаконного нахождения ее в этом помещении?

Могут ли выписать осужденного человека к лишению свободы из ранее им занимаемого жилого помещения социального найма? При каких условиях и имеет ли он право после освобождения на данное жилое помещение?

Скажите пожалуйста на основании каких документов может быть открыта дежурная группа в детском саду? Какова наполняемость такой группы?

Член семьи нанимателя желает выписаться в другое жилое помещение предоставленное его тетке по договору социального найма также в качестве члена семьи нанимателя. На основании чего он должен быть исключен из договора социального найма из ранее занимаемого жилого помещения, как должно быть оформлено?

Решил купить подвальное помещение на торгах по продаже муниципального имущества ФЗ 178 от 21.01.2001 г., знакомый подсказал что по отношению к подвальным помещениям есть определенные ограничения и даже возможность остаться без этого помещения по требованию опять же самих муниципальных организацй. Не могли бы немного осведомить какие основания могут быть для изьятия купленного мной имущества и при каких обстоятельствах, атак же возможные какие требование есть после покупки подвального помещения. За ранее благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста: Согласно ФЗ от 29.12.2004 года №189-ФЗ граждане, состоящие на учете в соответствии с настоящим пунктом, проживающие в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленным им до введения в действие настоящего кодекса. Не могут быть выселены без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось ранее на основании закона..

Я живу в общежитии Университета с семьей: жена, дочь 22 года (Учиться в магистратуре Университета, где живем), сыном 8 лет, уже с 06 апреля 1995 года, имея постоянную прописку...

Университет подал на нас в суд с просьбой о выселении.

Скажите: это правомочное решение?

Какие нужны документы в суде, для отказа Университету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право наниматель вселить в занимаемое жилое помещение иных лиц, разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов, сдавать жилое помещение в поднаем, осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения без согласия всех членов семьи? (Квартира предоставлена по договору социального найма. Не приватизирована.)

Такой вопрос. Заключили договор аренды помещения на первом этаже во дворе жилого дома. После подписания договора узнали что помещение все еще является жилым, однако есть отдельная входная группа и разрешение губернатора Санкт-Петербурга на перевод помещение в нежилое помещение и организацию отдельной входной группы. Можем ли открыть в данном помещении магазин непродовольственных товаров (воздушные шарики) и если все-таки мы его откроем, то какие могут быть последствия? Спасибо.

При разводе с мужем мы разделили по суду ТЦ по 1/2 доли, даже по нумерации помещениям. Я свою долю подарила дочке по договору дарения. В договоре дарения не указана нумерация помещений. Скажите пожалуйста, на основании какой статьи ГК РФ все что было разделено у меня (нумерация помещений) переходит также дочке по договору дарения? Муж хочет опять чтоб дочка делила уже с ним помещения заново по нумерации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение