Как поступить, если виновник небольшого ДТП заплатить не собирается после обещания?

• г. Омск

После небольшого дтп решили разойтись полюбовно. Виновник пообещал все починить за свой счет. А на следующий день отказался от своих слов. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

спорить с ним и собирать доки видимо тот до суда постарается довести

Спросить
Пожаловаться

Попал в аварию я не виноват. Решили разъехаться без гаи. Так как виновник пообещал починить мне машину. Ну уже на следущий день отказываеться чинить. Что делать в такой ситуаций.

Как поступить в следующей ситуации: произошло ДТП, без жертв, виновник ДТП был трезвый, а пострадавший пьяный. На месте ДТП пьяный водитель просто умолял не вызывать ДПС, т.к. водители были знакомы, решили разойтись. На следующий день пьяный протрезвел, машину же нужно востанавливать. И начались звонки виновнику ДТП, что ремонт машины он просто обязан оплатить, причем сумма называется не маленькая. Какие последствия могут быть для обеих сторон?

Было дтп виновник скрылся, запомнили номера, оформили дтп. Нашли его, обещал найти деньги возместить ущерб, после 3 х недель сказал что возмещать не будет. Есть предположение что востановил свой автомобиль, и будет отказываться. Как быть, можно ли починить авто за счет страховой виновника?

При ДТП виновник согласился со своей виной. Гаи не вызывали и европротокол не оформили. Машина виновника оформлена не на него. На следующий день виновник отказался оплачивать ремонт авто.

Если оба участника уехали с места дтп, пострадавший заверил в устной форме, что не имеет претензий к виновнику. Но на следующий день решил, что хочет оформить все официально через гаи и страховые. Какая ответственность ложиться на виновника и на пострадавшего? Будет ли должен виновник платить ремонт за свой счет или страховой случай наступит и материальную ответственность возьмет на себя его страховая компания?

Произошло дтп на парковке во дворе дома, притерли бампер. Виновник дтп сообщил мне об этом сам. Решили уладить проблему самостоятельно, не привлекая органы ГИБДД. Договорились обсудить позже и разошлись. На следующий день виновник начал навязывать свои условия в плане возмещения компенсации, которые, разумеется, меня не устраивают. Что можно сделать, чтобы привлечь виновника дтп к административной ответственности? Имеются видеозаписи момента дтп.

Можно ли взять распечатку самого разговора? Я позвонила начальнику и попросила день за свой счёт, он разрешил, а когда на следующий день вышла на работу он от своих слов отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На пешеходном переходе наезд на пешехода. Пострадавший отказался от медпомощи. Водителю штраф на месте ДТП две тысячи. Пешеход на следующий день заявил водителю-виновнику об ушибе и вымогает деньги, мотивируя тем, что не пошел в травмпункт. Какие последствия могут быть у виновника дтп при обращении пострадавшего в травмпункт на следующий день после дтп?

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос:

Моя машина пострадала в результате ДТП, виновник которого скрылся с места ДТП. Я запомнил номер, машину, вообщем все данные... В ГИБДД на разборе мне сказали, что этот человек (виновник ДТП) найден и ему выслана повестка в суд. Меня же интересует следующее: могу ли я отремонтировать автомобиль за свой счет, а потом требовать в суде возмещения моих убытков от виновника? У меня на следующий день после аварии была произведена независимая экспертиза, мне выдан отчет независимой экспертизы с оценкой повреждений и суммой ремонта и выслано уведомление в адрес виновника ДТП. Могу ли я после всех этих действий сам отремонтировать свой автомобиль, а уже потом требовать с виновника возмещения моих расходов (по результатам независимой экспертизы)? Или же мне нельзя ремонтировать свой автомобиль до суда, как вещдок?! Просто вопрос в том, что суд еще не скоро будет, а в эксплуатации автомобиля имеется острая необходимость!

Неделю назад во дворе дома помяли мою припаркованную машину и уехали. Факт ДТП был зафиксирован видеокамерами и свидетелями. Вызванный наряд ГАИ посоветовал решить вопрос миром и уехал. Вечером меня нашел виновник ДТП, признал свою вину и предложил починить машину у своих знакомых. Я посетила эту мастерскую, но меня не устроили технические условия и квалификация работников. Я прошла независимую экспертизу ущерба после ДТП и озвучила приблизительную сумму ущерба виновнику, После чего, он отказался от оплаты ремонта и своей вины. Как мне поступать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение