Процедура разделения таунхауса на две неравные части с целью продажи одной из них - план действий, стоимость и время выполнения

• г. Москва

Какова процедура разделения таунхауса на две неравные части с целью продажи одной из них?

Мы с мужем приобрели таун-хаус 400 метров, думали там жить с мамой, но планы поменялись, и нам одним такой большой дом не нужен.

Хотим разделить его на две части с отдельными входами и продать одну из частей. Ремонт пока не начат, там голые стены. Покупатели найдены.

Подскажите, каков должен быть наш план действий? Суд, БТИ? Сколько это может стоить и сколько по времени займет вся процедура? К кому обратиться за оказанием этой услуги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Суда не потребуется. По срокам - месяца 3 займет. По стоимости - порядка 30 тысяч.