Последний месяц не могу оплачивать кредит и кредитную карту, могу ли я попросить отсрочку у банка?

• г. Пятигорск

Последний месяц не могу оплачивать кредит и кредитную карту, могу ли я попросить отсрочку у банка?

Ответы на вопрос (1):

Можете для этого с соответствующим заявлением обращаетесь в банк, однако не факт, что банк пойдет вам на уступки.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Прошу помочь написать соглашение в банк для отсрочки платежа по кредиту.

В настоящее время выплачиваю 3 кредита (просрочек нет). По сложившейся ситуации на сегодняшний день все кредиты оплатить не могу. Хочу попросить отсрочку в одном банке на 3 месяца. Как правильно оформить соглашение?

Я могу кредитную карту приостановить чтоб не капал процент?

И разбить на каждый месяц кредит и оплачивать его?

Кредитная карта альфа банк 100 дней.

Взяла в прошлом году кредит. Банк предложил мне кредитную карту, которую я со временем активировала. На работе понизили зарплату. В связи с этим просрочка по кредитной карте 42 дня, по кредиту 23 дня. Сегодня позвонили банка и сказали, что банк намерен расторгнуть со мной договор. Возможно ли попросить отсрочку платежей, кредитные каникулы? Что мне делать в этой ситуации?

Нахожусь в декрете. Ребенку 4 месяца. Брала кредит до брака по просьбе будущего мужа. Вышла за него замуж. Исправно платили кредит. Он меня бросил на 8 месяце беременности. Возможности платить кредит нету (платеж составляет 9000 а пособие детское 3300). Писала в банк об отсрочке, они отказали. Трясут чтоб платила, а платить нечем. По алиментам суд переносят с 15 августа, ждут справку с работы мужа, с которой он собирается уволиться. Могу ли я через суд попросить отсрочки у банка на время декрета. Кредитную историю не охото портить. Всегда выплачивала исправно кредиты во всех банках. Банк ХоумКредит.

Брала кредитную карту в банке Хоум Кредит. Потеряла работу, перестала платить, просрочка 1 месяц. Как можно попросить банк об реструктуризации, и как поступить дальше, если банк откажет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею кредитную карту банка"Хом-Кредит". Ежемесячно, помимо процентов, банк снимает комиссию за обслуживание карты около 400 руб./месяц. Получается из 1500 в погашение кредита идут копейки. Правомерны ли действия банка? Заранее спасибо.

В СВЯЗИ ТРУДНОСТЯМИ МАТЕРИАЛЬНЫМИ С ЭТОГО МЕСЯЦА НЕ МОГУ ОПЛАТИТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ БАНКА РУССКОГО СТАНДАРТА. ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ МНЕ ПОМОГАЛИ ДОЧЕРИ, НО СЕЙЧАС ОДНА ДОЧЬ ОСТАЛАСЬ БЕЗ РАБОТЫ, А ДРУГОЙ ДОЧЕРИ ОПЛАЧИВАЮТ З.ПЛАТУ ЧАСТЯМИ И ТО ЗАДЕРЖИВАЮТ. мОГУ ли я что предпринять в этом случае. В банке спрашивала про отсрочку платежа, мне сказали что на кредитную карту нет отсрочки.

Я мать одиночка в декрете, у меня 2 кредита в альфа банке хочу сделать рефинансирование в банке открытие, могу ли я после родов написать заявление в банк открытие что не смогу оплачивать кредит и попросить отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение