Доброй ночи.подскажите можно ли получить новую квартиру если наш дом сгорел и его переселили,а мы не успели.на

• г. Тюмень

Доброй ночи.подскажите можно ли получить новую квартиру если наш дом сгорел и его переселили,а мы не успели.на квартиру есть ордер но там написано что на предоставление временного жилья

Проживали в доме, подлежащем сносу по программе-снос ветхого и аварийного жилья, квартира была в собственности в 2011 г дом сгорел, администрация предоставила для временного проживания квартиру в таком же ветхом доме, регистрация по сгоревшему дому. В январе 2014 г дом будут сносить, всех жильцов, которые так - же собственники-переселили в новый дом. Нам предлагают жилье снова в ветхом. Как погорельцам нам пообещали на словах, что предоставят капитальное жильё с зачётом выкупной стоимости, через несколько месяцев. Какую письменную гарантию я могу получить от администрации? Какие условия предоставления жилья погорельцам?

В снесённой доме была комната от организации, есть ордер и постановление на предоставление жилья, но там не проживали и не прописаны, есть долг за ком. услуги. Администрация отказала в предоставлении жилья, хотя другим жильцам выдали квартиру. Стоит ли обращаться в прокуратуру, есть ли шанс получить квартиру.

Я проживала в муниципальной квартире, в доме, который сгорел почти 20 лет назад, прописана до сих пор там же вместе с малолетним ребенком. Дом не восстанавливали, по этому адресу сейчас нежилое помещение (магазин). Писали запрос в администрацию, пришел ответ что данный дом непригодным для проживания не признавался. Имею ли я право на внеочередное предоставление жилья? Обязательно ли в таком случае иметь на руках решение комиссии о признании дома непригодным для жилья (т.к в администрации написали, что его нет)? Если да, то каким образом его получить? Из документов имеется ордер на квартиру и справка о пожаре. Подскажите, пожалуйста порядок действий.

У нас сгорела частная квартира в многоквартирном частном доме. Еще сгорело 5 квартир в частной собственности. Барак сгорел полностью, реставрации не подлежит. Подскажите как получить разумную компенсацию?

У меня такой вопрос: мой отец приватизировал квартиру в доме, который был снесён как ветхое жильё. По ордеру заселения отца переселили в другую квартиру. Для получения документов на новую квартиру отец сдал документы на старую квартиру и ордер в администрацию. Не дождавшись выдачи документов на новую квартиру отец умер. Теперь администрация не выдаёт мне, дочери, документы. Что мне делать?

У нас сгорела квартира в двухквартирном доме (вторая квартира тоже сгорела). То есть дом сгорел полностью. В нашей квартире были прописаны мать, младший брат и я.По заключению эксперта дом сгорел из за неисправного газового оборудования. Ходили в местную администрацию узнавали по поводу помощи, там предлагают жильё непригодное для проживания (т.е. клоповники, заброшенные дома). Что делать в данной ситуации. Куда обратиться и на какую помощь ещё можно рассчитывать? Должна ли быть какая нибудь финансовая помощь на покупку жилья?

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Бабушкой написано завещание на внука на приватизированную квартиру в Москве в указанием адреса. Дом, в котором находится квартира, сносят. Жильцам выдают смотровые ордера на другую жилплощадь. Бабушка умирает, не успев получить ордер. А вступить в наследство и стать собственником этой квартиры внуку можно будет только через полгода. Что делать? Имеет внук право на новую квартиру, которая еще не была получена бабушкой? И могут ли дать внуку смотровой ордер на новую квартиру, если он еще не вступил в наследство на старую квартиру? Заранее благорадю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно получить квартиру по соц найму в не очереди если я стаю на очереди по получении как малоимущая а маё жильё сгорело от временного жилья я отказалась. Подскажите статью жилищного кодекса. Спасибо.

Сгорел дом, договора соц найма на его не было, ордера тоже не было, есть только поквартирные карточки. Как мне подать в суд на предоставление жилья? Можно пожалуйста образец искового заявления.

Дом в котором мы проживали сгорел. Нас переселили в новое жилье, квартира однокомнатная общей площ. 36 кв. м.. По ордеру выписанному 1974 г. значится 14 кв.м. Квартира была общей площадью 42 кв.м., две комнаты. Прописано три человека. На сколько законно нас переселили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение