Проблемы с купленным автомобильным аккумулятором - как вернуть деньги или обменять на работающий?

• г. Санкт-Петербург

Я 2 дня назад купил автомобильный аккумулятор, при покупке его не проверял (отметка в гарантийном об этом есть), а когда устанавливал, обнаружил, что он не работает, лампочки не горят вообще. В магазине ссылаются на то, что это уже после покупки я его испортил, разрядил,... они поставили его на зарядку, а потом сказали, что я его подменил после покупки, что он механически поврежден и что нет упаковки, хотя я и брал без нее. Что мне делать? Как вернуть деньги или обменять на работающий аккумулятор? Я написал претензию, приложил чек, ... что дальше? Как добиться правды? Как доказать, что купил у них, если откажут платить? В суде ведь все равно придется доказывать...

Ответы на вопрос (1):

Написали претензию и приложили чек (надеюсь не подлинник), это уже неплохое начало ваших действий. У магазина 10 дней на ответ. Если откажут, обращайтесь в суд. У вас есть все шансы на положительный исход дела. Предварительно обратитесь к юристам на очную консультацию.