Проблемы с купленным автомобильным аккумулятором - как вернуть деньги или обменять на работающий?

• г. Санкт-Петербург

Я 2 дня назад купил автомобильный аккумулятор, при покупке его не проверял (отметка в гарантийном об этом есть), а когда устанавливал, обнаружил, что он не работает, лампочки не горят вообще. В магазине ссылаются на то, что это уже после покупки я его испортил, разрядил,... они поставили его на зарядку, а потом сказали, что я его подменил после покупки, что он механически поврежден и что нет упаковки, хотя я и брал без нее. Что мне делать? Как вернуть деньги или обменять на работающий аккумулятор? Я написал претензию, приложил чек, ... что дальше? Как добиться правды? Как доказать, что купил у них, если откажут платить? В суде ведь все равно придется доказывать...

Ответы на вопрос (1):

Написали претензию и приложили чек (надеюсь не подлинник), это уже неплохое начало ваших действий. У магазина 10 дней на ответ. Если откажут, обращайтесь в суд. У вас есть все шансы на положительный исход дела. Предварительно обратитесь к юристам на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Я 2 дня назад купил автомобильный аккумулятор, при покупке его не проверял (отметка в гарантийном об этом есть), а когда устанавливал, обнаружил, что он не работает, лампочки не горят вообще. В магазине ссылаются на то, что это уже после покупки я его испортил, разрядил,... они поставили его на зарядку, а потом сказали, что я его подменил после покупки, что он механически поврежден и что нет упаковки, хотя я и брал без нее. Что мне делать? Как вернуть деньги или обменять на работающий аккумулятор? Я написал претензию, приложил чек,... что дальше? Как добиться правды?

Я 2 дня назад купил автомобильный аккумулятор, при покупке его не проверял (отметка в гарантийном об этом есть), а когда устанавливал, обнаружил, что он не работает, лампочки не горят вообще. В магазине ссылаются на то, что это уже после покупки я его испортил, разрядил,... они поставили его на зарядку, а потом сказали, что я его подменил после покупки, что он механически поврежден и что нет упаковки, хотя я и брал без нее. Что мне делать? Как вернуть деньги или обменять на работающий аккумулятор? Пожалуйста помогите!

Хочу обменять сгоревшую светодиодную лампочку, которая еще на гарантии. Покупал 1,5 года назад, но чек не сохранил. Гарантия 2 года. Упаковка сохранилась. На упаковке есть какой то цифровой код приклеенный в магазине. Не откажут ли мне в обмене? Как мне доказать что брал у них. Дату покупки не вспомнить уже.

Его отправили на экспертизу. После заключения экспертизы о том что автомобильный аккумулятор исправен, но просто не дозаряжен, магазин его зарядил и теперь просит оплатить данную услугу (зарядка аккумулятора), хотя я не просила их его заряжать и согласия на это не давала. Магазин отказывается вернуть мне аккумулятор до тех пор пока я не оплачу его зарядку. Имеют ли они на это право?

Купил телевизор, в магазине не проверил, привез домой при снятии упаковки обнаружил механическое повреждение экрана, при этом упаковка полностью целая. Как обменять телевизор или вернуть деньги?

Купил телефон, казалось все работает, но поставив на зарядку спустя 2 часа обноружил, что он до сих пор не зарядился, менее 50%. Кажется что очень плохо работает зарядное устройство. Могу ли я сдать его по гарантии и что делать если мне откажут (ведь зарядка идет но очень медленно, не ждать ведь 3 дня, для полной зарядки).

Купил 3 дня назад, есть чек и гарантийный талон.

Купила флэшкарту в Евросети, она оказалась не рабочей. Выяснилось это спустя неделю со дня покупки, чек есть, а упаковки к сожалению нет! могут ли мне без упаковки обменять товар на аналогичный!? в магазине отказываются её принимать даже с чеком, ссылаются на упаковку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема. Купил Смартфон, 10,08,2015 через 4 дня после покупки перестал держать батарею, я не думая сдал его в магазин на гарантийный ремонт. Это было 15,08,2015. вернули его 03,10,2015. и он снова не работает после гарантийного ремонта. Деньги вернуть мне отказались и обменять его тоже в магазине, сказали только снова по гарантии в ремонт если сдать. И когда забирал из ремонта, проглядел мне чек о покупке не положили назад. Как быть дальше?

Купила 12 сентября СЗУ через неделю после покупки стало работать с перебоями на моем устройстве. 26 сентября обратилась в магазин, чеки упаковку не сохранила, написала претензию. Обменяют ли в таком случае мне зарядку? Продавец сказал, что зарядка относится к технически сложным устройствам и без упаковки принять товар не может. А к меня она так и работает с перебоями.

Можно ли вернуть в магазин автомобильный аккумулятор, если со дня покупки прошла неделя? На следующий день после покупки выяснилось, что причина вовсе не в аккумуляторе и соответственно новый аккумулятор не понадобился. В магазине обратно не принимают. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение