Получение пенсии по потере кормильца при отсутствии официального брака и работы в Мурманской области

• г. Кандалакша

Мы официально были не расписаны, есть общий ребёнок 1,6. гражданский муж погиб, официально не работал. Будет ли назначена пенсия по потере кормильца.? мурманская область.

Ответы на вопрос (2):

Если отцовство установлено, то ребенку назначат пенсию по потере кормильца.

Добрый день. Если отец официально признал ребенка (было установлено отцовство), то да. Возможно, придется в судебном порядке устанавливать факт нахождения ребёнка на иждивении.