У меня и у ребёнка прописка Мос.обл.Планируем пойти в школу в г.Москве.Сейчас берут только по прописке в школу

• г. Москва

Добрый вечер! У меня и у ребёнка прописка Мос.обл.Планируем пойти в школу в г.Москве.Сейчас берут только по прописке в школу в Москве.Буду делать регистрацию ребёнку.Первый вопрос.Могу ли я делать регистрацию только ребёнку? или мне как родителю тоже нужно делать себе.(регистрация только нужна чтобы попасть в школу)Сейчас ходим на подготовку в школу в Москву и требуют СНИЛС.Могу ли я его сделать по прописке в Мос.области или лучше делать по регистр.в Москве???На это обращают внимание в школах.Если разница между СНИЛС г.Москвы и Мос.обл.Спасибо за ответ

Куда нужно обратиться, и какие документы нужны, чтобы прописать ребенка в Москве? С мужем в официальном браке НЕ состоим, у меня прописка - Брянская область, у мужа - Москва. Ребенку 1,5 года, она имеет временную регистрацию (на 5 лет) по месту моей прописки в Брянской области. Хотим прописать ребенка по месту жительства мужа в Москве. И какие будут действия в этой ситуации, если в Москве ребенку нужно будет сделать временную регистрацию?

Спасибо.

Мой племянник Получал СНИЛС в Челябинской области. Переехал в Москву, имеет временную прописку в Москве. Потерял. СНИЛС. Может ли он обратиться в пенсионный фонд РФ Москвы для получения дубликата СНИЛСа, или только по месту постоянной прописки в Челябинской области?

Моя дочь планирует учиться в Москве, Для учёбы на бюджете нужна московская регистрация. Вопрос: чтобы получить регистрацию Москвы - нужно выписаться дома (в Кыму)? Спасибо.

У меня двое опекаемых детей. У них только временная регистрация по месту моей постоянной прописки. Мы сейчас переехали в другой регион (Москву) , где для устройства детей в сад мне нужна временная регистрация и для них и для меня. Вопрос, какие телодвижения нужно предпринимать, кроме как сделать регистрацию в Москве. Нужно ли снимать детей с нынешней регистрации, или это происходит как то автоматически?

Живем и прописаны в пос. Андреевка, Московская обл. Через дорогу - город Зеленоград, Москва. Дочь ходит во 2-й класс Зеленоградской школы. На данный момент наша регистрация в Зеленограде закончилась. В школе требуют регистрацию. Могут ли отчислить ребенка со 2-го класса, если не сделать регистрацию в Москве или Зеленограде (=если не принести справку о регистрации в школу)?

Спасибо.

Нужна ли прописка/регистрация ребенка, если хотим попасть в ближайшую школу? Мы переехали из другого города в Москву

Есть прописка в другом городе, но не можем сделать в Москве.

Как быть со школой в этом случае? Ребенка не примут в школу?

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 5 лет, есть регистрация Московской области. Переезжаем в Новую Москву. Нужна ли постоянная прописка Москвы и имеет ли значение район постоянной регистрации, если мы хотим в определённый сад? Благодарю за ответ.

Помогите советом разобраться в следующей ситуации:

С января месяца моя сестра (родная) с 14-летней дочерью приехала в Москву к мужу, который здесь работает. Регистрацию о пребывании оформили в городе Дмитрове (Мос. обл.). Обратились в ближайшую школу (деревня Марушкино, Новая Москва). там им сказали, что не возьмут ребенка, так как у ребенка регистрация не в Москве, а в Московской области. И что нужна постоянная регистрация в Москве, а не временная. Что делать? Ребенок с января не ходит в школу.

Имею ли я право сама от своей имени давать ребенка (как дочь моей родной сестры) в школу? У меня постоянная прописка в Москве уже 22 года. Ребенку 14 лет, гражданство Армения. Если да, то какие документы нужны для этого?

Здравствуйте, вопрос такой: если иностранный гражданин из Московы, где есть регистрация, приезжает на 7-10 дней в Ростовскую область, то нужно ли ему заново делать регистрацию? И нужно ли предварительно сниматься с регистрации в Москве или это произойдет автоматически при регистрации в Ростовской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение