Собственно, вопрос - у меня действительно есть 2 месяца, или через 10 дней уже заберут?

• г. Великий Новгород

Поймали приставы в рейде, заплатить нечем, описали машину, сказали, что есть теперь 10 дней на обжалование решения, и, вроде как, что еще 2 месяца она остается у меня, а потом ее отберут. Собственно, вопрос - у меня действительно есть 2 месяца, или через 10 дней уже заберут?

Приставы описали телевизор сказали если через 10 дней не оплатить то заберут а платить нечем что если им не открывать смогут ли они взломать дверь?

Был суд по кредиту. Я на нём не присутствовал. Пришло решение. Дан месяц и семь дней (так как решение заочное) на обжалование решения. Через сколько дней после суда приставы возбуждают исполнительное производство. В решении суда написано, что есть месяц на обжалование решения.

Есть долг по кредиту приставы наложили ограничения на регистрационные действия на машину. Это значит что они ее уже точно заберут или есть возможность чтобы машина останется у меня и будут вычитать с зп?и должны ли они меня как то уведомить о том что на машине такой запрет?

Вопрос о обжаловании решения суда по гражданскому делу ст. 18.4 после решения суда прошло уже 3 месяца, а адвокат видимо пропустил 10 дней на обжалование и твердит что ничего страшного еще есть время подать жалобу т.к. не было выдано ответчику решение суда на руки. Заранее спасибо.

Узнала от пристова что в отношении меня есть судебное решение о взыскании. Суд был 3 месяца назад не повесток не извещений не решение суда я не получала. Пристав дал срок 5 дней на оплату долга или заберут машину. Что мне делать помогите.

Не плачу по кредиту (нечем) 3 месяца. В собственности есть единственная квартира и машина. Квартиру не отберут, т.к. она единственная, а машину советуют переоформить. Вопрос: Можно переоформить машину на жену (она не является поручителем) или надо переоформить обязательно на постороннего человека? (Кредит без залога)

Получено решение суда по почте в котором указано, что срок на обжалование решения 10 дней со дны вынесения решения. Письмо пришло с через 12 дней и получается, что срок на обжалование истек. Как теперь восстановить срок обжалования? Может ли судья по истечении 10 дней со дня вынесения решения снять арест на обеспечение иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажи обязательно ли с суда приходит приставу решение о возбуждении дела, или к примеру тот кто выйграл может прийти взять оригинал и сам отнести в банк на компанию ООО чтобы сняли?

Тоесть участвует ли пристав в этом? И долго происходит процедура обжалования? Ну вот принёс доки на обжалование и сколько дней? И что писать в обжаловании чтобы выдали приостановление суда на обжалование? Или просто копию обжалования в банк? Или надо от суда документ что обжалуется? И какой он должен быть?

Есть долги в банках платить нечем зарплата маленькая есть машина что бы ее не описали по решению суда хочу подарить машину матери как это лучше сделать?

Есть судебное решение, которое вступило в законную силу.

Ответчик пропустил сроки обжалования, подал в апелляцию, которая ему отказала в восстановлении пропущенного срока и дала ему месяц на обжалование своего решения.

Судебный пристав на основании этого принял решение, что решение обжалуется (хотя сроки обжалования уже прошли) и отложил на 15 дней исполнительные действия по производству.

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение