Хотелось бы самим сделать принудительную вытяжка, но ожидают большие расходы.

• г. Москва

Добрый день! С момента покупки квартиры не заметили отсутствия вытяжки воздуха, оказалась строительная ошибка, у всех жильцов дома перекрытия без тех. отверстий и перекрыта шахта вентиляции. При обращении в РЭУ помочь отказываются. Хотелось бы самим сделать принудительную вытяжка, но ожидают большие расходы. Квартплату и плату за кап. ремонт платим исправно, долгов нет, но и изменений нет. Ремонт в квартире из-за сырости делаем по 2-3 раза в год, трое детей. Подскажите, пожалуйста, как поступить.

Сосед сверху в процессе ремонта закрыл вентиляционную шахту. В итоге у нас не тянет вытяжка. Купили новую вытяжку. Мастер из сервис центра дал заключение-вытяжка исправна. Нет доступа воздуха в вент шахте. Мы живём на нижнем этаже. У остальных жильцов всё в порядке с вытяжкой. Подскажите пожалуйста последовательность наших дальнейших действий? Как заставить соседа разобрать завал в шахте? Какие нужны подтверждающие документы. В какие инстанции обращаться? Спасибо.

Купили квартиру. Со временем выяснилось, что вытяжка в ванной комнате не работает. Написали в УК. Пришел слесарь и сказал, что вытяжка вообще не имеет выхода, т.к. при постройке дома застройщик всем собственникам выдал схемы, чтобы они сами себе пробивали вытяжки, в нашей квартире якобы собственники этого не сделали. Предложили разбить нам всю плитку в ванне и сделать вытяжку или нам самим аккуратно пробить её. Законно ли это? Разве ук не должна проверять вытяжку каждый год? Схемы расположения вытяжек у УК нет, т.к. они занимаются домом с 2004 года, а дом построен 9 в 1996 году. Можем ли мы и вытяжку сделать, и ванну сохранить в плитке?

Что делать?! Живём 20 этаж, по просьбе жильцов нижних этажей, вытяжка работает громко, УК выключает вытяжку. Все запахи идут к нам в квартиру на 20 этаже! На наше обращение, УК включает вытяжку, на обращение жильцов с низу - громко работает, выключают! Мы считаем, что выключение вытяжки УК нарушает безопасное проживание в доме, при задымлении в нижних этажах могут задохнуться верхние этажи! Как быть в этой ситуации и куда обратиться?

Поток воздуха от вытяжки сосодей перекрыл естественную вентиляцию в моей квартире.

Когда они включают вытяжку из вентиляции идет поток с характерным гулом. Весь запах приготовленных кулинарных шедевров уходит в мою квартиру, все бы ничего, но они много и часто курят и тогда на кухню просто не войти. Что мне делать?

Как составить претензию по возврату кухонной вытяжки? Ситуация следующая: выбирали вытяжку на сайте, в живую ознакомиться с вытяжкой не было возможности. Выбор был по техническому описанию моделей представленных на сайте. Вытяжку привезли, с виду она была похожа на ту, кт приобретали. Однако при заказе в этом же магазине угольных фильтров для данной вытяжки, ни одни из представленных фильтров не подходили. В процессе подбора этих фильтров, выяснилось, что вытяжка, кт установлена у нас выглядит не так как представлена на сайте. Но номер модели, наклеенный на вытяжке, соответствует заказанной. По внешнему виду вытяжка похоже на более дешевую представленную на этом же сайте. Как получить товар, кт был оплачен?

В данный момент в нашей квартире стены сырые, потолок сыпется от сырости, вытяжка не тянет, воздух тяжелый. Жаловались неоднократно, результата ноль. Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться, ведь наша квартира не отвечает нормам, а мы платим за нее как за хорошую, сухую квартиру. И потом в квартире прописаны трое, а квадратных метров не хватает. Что нам делать?

Соседи сверху нарушили вытяжку, я травилась. Проверял специалист, говорит, что нужно покупать вытяжку с обратным клапаном, при нем тяга дула в квартиру. 3 раза писала в Тепловое хозяйство, пишут, что вытяжка работает нормально. Писала в Инспекцию, Прокуратуру. Инспекция приходила 2 раза, листочки держались, ушли листочки от вытяжки падают. Пошел 2-год год, как я хожу по инстанциям, видимо дорога мне только в суд, я права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на втором этаже. Соседи на первом этаже включают вытяжку и идет очень сильный шум и заброс в нашу квартиру всех запахов и даже цвет воздуха в нашей кухне становиться "оттенка синий". Управляющая компания проверяла шахту вентиляции, она исправна.

Что в этом случае делать? И можно ли устанавливать такую принудительную вытяжку, если соседи расширили вход в шахту вентиляционного канала?

Сломались лампочки на вытяжке, вытяжка на гарантии. Сервис-центр отказывается выезжать на место, говорят нужно везти вытяжку к ним. Нормально ли это для техники, которая требует установки?

В квартиру с вентеляции (вент шахта вытяжки кухонной) многоквартир панельного дома в квартиру ползут клопы. В квартире травили сами. С вентеляц шахтой-проблема. Кто должен в ней проводить дизенфекцию от клопов? УКомпания отнекивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение