Как обеспечить право на приватизацию 2/3 квартиры после потери этого права матерью и дочерью?

• г. Краснодар

Cобираемся приватизировать квартиру для обмена. В квартире прописаны 3 человека: мать, дочь и сын. Право на приватизацию у матери и дочери утрачено. Как документально закрепить за собой право на 2/3 квартиры, чтобы после приватизации брат оформил договор купли-продажи или дарственную 2/3 квартиры на нас? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

?????????????????????????

По каким основаниям у матери и дочери утрачено право на приватизацию?

"Закрепить за собой" - это за кем? За сыном?

"На нас" - это кто по отношению к проживающим в квартире?

В указанной ситуации, возможно, только сын имеет право на приватизацию с согласия остальных совершеннолетних членов семьи: мамы и сестры.

Мама и сестра должны будут дать согласие, то есть отказаться от участия в этой приватизации в пользу сына, что повлечёт сохранение за матерью и дочерью права на пожизненное проживание в данной квартире..............

Что-то вы не договариваете в своём вопросе. И поскольку вопрос не содержит полную информацию о ситуации, то и ответ вы не сможете получить полный.

Позвоните, продолжим диалог.