Здравствуйте!Мы живем в общежитии цокольного этажа.Собственники 6 комнат согласны съехать,мы собственники 2 комнат

• г. Ижевск

Здравствуйте!Мы живем в общежитии цокольного этажа.Собственники 6 комнат согласны съехать,мы собственники 2 комнат не хотим съезжать.Пришел риэлтор ...6 хозяевам варианты предложил(не лучшие).А мы не хотим съезжать.Он нам стал намекать,что сделает хостел,гостиницу,офисы...черти что...мы так и не понимаем что,но видимо что бы съехали...(причем оплата за комнаты по низкой цене)и как бы мы будем жить в ужасных условиях.что нам делать?Мы уже боимся!

Мы живем в общежитии цокольного этажа. Собственники 6 комнат согласны съехать, мы собственники 2 комнат не хотим съезжать. Пришел риэлтор...6 хозяевам варианты предложил (не лучшие). А мы не хотим съезжать. Он нам стал намекать, что сделает хостел, гостиницу, офисы... черти что... мы так и не понимаем что, но видимо что бы съехали... (причем оплата за комнаты по низкой цене) и как бы мы будем жить в ужасных условиях. Что нам делать? Мы уже боимся!

Я живу в общежитии на 8 комнат (всё приватизировано). Я собственник комнаты. На днях приехал риэлтор и предложил всем жильцам разъехаться, то есть всем предлагает жильё,то есть комната на комнату, ну кому то улучшиться взяв ипотеку. Мой вопрос в том, что я не хочу покидать и переезжать в другое жиль, меня мои условия устраивают. Но риэлтор сказал, что сделают гостиницу в нашем блоке, и если я не съеду, то буду жить с жильцами гостиницы. Имеют ли право делать гостиницу если я проживаю в комнате. Имеют ли право навязывать на выселение, если 7 из 8 жильцов согласны, а я не согласна. Помогите... как быть!

Комната в общежитии (собственник - моя свекровь), в комнате прописан ее сын. Комнату продали, он забрал половину денег от продажи. Но из комнаты не выписывается, уже давно прошли все сроки. Соответственно, раз он там прописан, долг за общежитие растет и идут иски с долгами собственнику. Что делать?

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Мы проживаем в 1 комнате в коммунальной квартире. Все комнаты приватизированы. Третья комната 2 года назад была продана по договору дарения (т.е. 1 метр подарен, остальное выкуплено). Новый хозяин сдавал комнату, причем его съемщики устраивали драки, препятствовали нашему попаданию в квартиру (мы прописаны). Расселяться хозяин отказывался. Теперь он пытается продать свою комнату. И, видимо, хочет продать через договор дарения, т.к. нас в известность не ставит. Сейчас комната выставлена по завышенной цене (реальная цена на 10-12 тыс. долларов меньше). Мы согласны купить эту комнату по реальной цене. Можем ли мы претендовать на первоочередное право покупки комнаты в коммуналке, можно ли как-то узнать о том, что комната продается (не проверяя постоянно бюллетень) и на какой стадии оформления находится эта сделка. И как можно узнать цену, по которой хотят продать комнату посторонним (т.к. нам цена будет еще выше чем сейчас выставлено).

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Что делать если комната, которую я сняла несоответствует заявленным требованиям. Жильцы др. комнат курят где хотят, чистоты нет (как будто специально убрались в блоке при просмотре комнаты изначально), тараканы (хотя говорили, что их нет, блок чистый). У соседей музыка в позднее время (мешает отдыху)... Жить невозможно! Заплатила за комнату и процент риэлтору.. Что делать? Денег куда съезжать уже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя проживала в комнате в коммунальной квартире. Всего там три хозяина. Ее комната смежно-изолированная с одним из хозяев, а третья просто изолированная. Так вот через 20 лет, когда мы стали получать договор аренды оказалось что по договору наша комната 3, изолированная, а та соседка должна жить в нашей комнате. Она выселяться не хочет, говорит что купила именно эту комнату, она там уже 4 хозяйка, все комнаты не приватизированны. Что нам делать? Мы хотим получить свою комнату и продать ее.

Хочу купить комнату в общежитие, на этаже 20 комнат, разбиты на блоки по 2 комнаты в блоке. Говорят, что общежитие переведено в статус многоквартирного дома. Нужно ли мне спрашивать разрешение соседей на приобретение комнаты? Комната приватизирована. Спасибо.

Есть в собственности комната в 2 комн. Квартире. У каждой комнаты в собственности разные хозяева. Жить со второй хозяйкой невыносимо. У нас собственник комнаты ребёнок. Мы съехали и сдали комнату на поселение. Что мне будет что я за сдачу комнаты в аренду не плачу налог? И заселила туда людей не русской национальности. Кстати им тоже там жизни нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение