Неисполнение решения суда о предоставлении жилья - куда обратиться?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня есть вступившее в законную силу решение городского суда о предоставлении мне как нуждающейся в жилье. Но уже прошол год а ник каких действий сос стороны администрации и судебных приставово нет. мне предлагают только то жилье которое также не пригодно. Тем самы оттягивая сроки. Уже администрацию оштрафовали за неисполнение решения. Я писала в прокуратуру о содействии. Но тоже тишина уже 6-ть месяцев. Жить в квартире которую мне дали на время просто уже не возможно. Дом в котором живу сейчас тоже признан нежилым и подлежит расселению. Помогите. Писала президенту обещали разобраться и тоже тишина. Куда дальше идти.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ГПК РФ Вы можете измененить способ исполнения решения суда

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в проблеме. В 2010 году мною был выигран суд в отношении администрации города. По решению суда Администрации города должна выполнить ремонт мест общего пользования дома, в котором я проживаю (замена окон, проводка, ремонт фасада и и т.д.). Данное решение было передано судебным приставам, которые возбудили исполнительное производство. Однако уже три года данное решение не исполняется, на все запросы (в саму городскую администрацию, в прокуратуру, в службу судебных приставов) приходят банальные отписки... в бюджете на это нет денег. Как заставить администрацию города выполнить законное решения суда? Как заставить судебных приставов проявить большую активность в решении данного вопроса. Спасибо.

Меня администрация города выселила из ветхого жилья в которое в своё время сама же и заселила после пожара! Я падала в суд на предоставлении жилья взамен сгоревшего и выиграла! Решение суда вступило в законную силу 10 декабря 2015 года! Обратившись в администрацию с этим решением мне ответили нужно ждать.. так как пока нет квартир в резерве. Но вот в чём вопрос..15 апреля 2016 года я обязана по суду освободить жильё в котором я сейчас проживаю.. а ждать по словам администрации новое жильё нужно примерно около года! Что мне делать в данной ситуации, что бы не остаться на улице? И существуют ли законные сроки для исполнения суда о предоставлении жилья взамен снесённого?

Администрация пыталась выселить меня из общежития без предоставления другого жилья. Районный и затем Верховный суды в иске администрации отказали. Решение вступило в законную силу. Сейчас администрация снова пытается выселить без предоставления жилья уже по новому иску и другим доводам. Дело будет рассматриваться в Районном суде. Может ли суд принять решение в пользу администрации в этом случае. Не должна ли администрация оспаривать первые решения?

Помогите пожалуйста что делать если мы подали в администрацию города (а точнее в Управление по земельным ресурсом и землеустройству города) заявление о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно, на котором расположены здание, сооружение, т.е. на земельном участке расположен жилой дом право собственности на которое предоставлено в результате судебного решения, также имеется вступившее в законную силу решение районного суда в котором суд обязывает своим решением Администрацию города (Управление по земельным ресурсам и землеустройству города) выдать постановление и предоставить земельный участок бесплатно. Но Администрация города отвечает нам отказом, что делать?

Я и отец живём вдвоём в бараке уже как 21 год. Дали нам его (администрация) как временное жильё,но оказалась постоянным. Сейчас там не возможно жить, потому что люди все разъехались, остались одни мы и ещё бабушка, МЫ ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫМ НЕ КУДА ИДТИ И НЕ не на что КУПИТЬ ЖИЛЬЕ. Жить уже не возможно, прописки нет, условий тоже не каких, все рушится, СТРАШНО! ХОДИЛА В АДМИНИСТРАЦИЮ С НАЧАЛА ПО ОБЕЩАЛИ ПОМОЧЬ, ТИШИНА, ПОШЛА СНОВА СКАЗАЛИ НИ ЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУТ. если я обращусь в суд будет результат? Хотя мне в администрации сказали что толку не будет! ЧТО НАМ НА УЛИЦУ ИДТИ!

26 октября 2009 года Всеволожским городским судом вынесено решение по иску Всеволожского городского прокурора Ленинградской области в интересах семьи Х обязать Администрацию Х предоставить благоустроенное жилое помещение по договору соц. найма по нормам предоставления во внеочередном порядке в количестве 108 кв.метров на 6 человек.

Решение вступило в законную силу с 06 ноября 2009 года, которое до настоящего времени не исполнено. На руках это решение суда.

Неоднократные обращения в службу судебных приставов Ленинградской области и во Всеволожский отдел УФССП Ленинградской области результатов не дали.

Писали уже и Медведеву и Путину и Ген. Прокурору Чайка о неисполнении решения суда, скоро будет уже два года... Все письма переправляются в месные органы власти, откуда идут только отписки...

Подскажите, что предпринять?

Как добиться получения жилья?

Всеволожск.

Ответ:

Ответ от 23.06.2011 16:06: необходимо подать в суд на решение о предоставлении (кому либо первому по очереди вместо вас) недействительным, и предоставлении вам указанного жилья. Все распоряжения администрации фиксируются берите любую квартиру построенную по соц найму и спорьте за нее.

Продолжение:

В нас решение суда на семью из 6 человек.

Администрация ссылается на то, что у нее нет в наличие свободных метров жилья.

Администрация пыталась выселить меня из общежития без предоставления другого жилья. Районный и затем Верховный суды в иске администрации отказали. Решение вступило в законную силу. Сейчас администрация снова пытается выселить без предоставления жилья уже по новому иску и другим доводам (признание ордера недействительным). Дело будет рассматриваться в Районном суде. Может ли суд принять решение в пользу администрации в этом случае. Не должна ли администрация оспаривать первые решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обжаловать решение суда через год после вступления в силу. Администрация уже один год и три месяца не исполняет решения суда о предоставлении жилья вне очереди, мотивируя тем что нет свободного жилья и средств для строительства. Мы подали исковое заявление в суд об изменении способа исполнения решения суда с предоставления жилого помещения на выплату денежных средств. Во время суда судья юристу из администрации сказала что они могут отменить решение суда, разве такое возможно?

Администрация сельского поселения отказала в предоставлении земельных участков в аренду. Суд решил признать незаконными отказы и возложить на администрацию обязанность рассмотреть заявления и принять по ним решения в соответствии с... Решение вступило в силу, а со стороны администрации нет никакой реакции. Что делать дальше?

Есть решение суда, вступившее в законную силу о предоставлении жилья вместо аварийного. Администрация города предлагает выкупную стоимость жилья. Как это будет сочетаться с принятым решением суда, если я дам согласие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение