Как подать на развод при разных местах проживания супругов

• г. Санкт-Петербург

Как подать на развод если брак зарегистрирован в Благовещенске, муж сейчас живет в Питере, а я в Долгопрудном, но еще не прописана там. Детей нет.

Ответы на вопрос (2):

Анна!

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика ( ст. 28 ГПК РФ).

Поскольку несовершеннолетних детей у Вас нет, исковое заявление следует подавать по месту жительства ответчика. Можете направить документы в суд почтой.