Как выселить из квартиры не прописанного в ней сына?

• г. Электросталь

Как выселить из квартиры не прописанного в ней сына?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Умер тесть. Его жена-наследник 1\3 квартиры. Квартира приватезирована без выделения долей. Его жена на прописана в этой квартире, имеет свою ЖП. Может ли она жить в квартире тестя без прописки? Как остальным собственникам выселить не прописанного собственника? Выделить целую долю каждому не позволяет планировка и метраж.

Я спрашивал:

Пять лет назад я прописал своего сына в квартиру, собственником которой являлся единолично. Он переехал туда с женой. Сам живу в другой квартире где также являюсь собственником. У сына родился ребенок и он прописал его там же.Могу ли я выписать и выселить сына и внука?

Вы ответили: вы выселить не можете, можете или жить с ними в данной квартире, или вы можете продать квартиру и новый собственник по суду выселит сына как утратившего право пользования жилым помещением.

А если я продам квартиру (свою собственность), то разве может новый собственник выселить прописанного там несовершеннолетнего ребёнка?

Имеет ли право отец - главный квартиросъемщик - выселить прописанного совершеннолетнего сына из неприватизированной квартиры на улицу? В квартире прописано 4 человека. Сын был прописан на другой частной квартире до декабря 2004 года. Потом вписан на эту.

Может ли собственник мать, бабушка выселить из квартиры семью - прописанного в ней сына, внука который прописан с рождения и не прописанную жену сына?

Как собственнику квартиры выписать прописанного в квартире взрослого сына-алкоголика. Сын просто прописан, со собственником не является?

Имеется.

Однокомнатная квартира. Была приватизирована пополам на мужа с женой. У них два сына, один из низ прописан в этой квартире.

Муж умер. В права наследования никто не вступает в течение примерно 10 лет.

Кому и в каких долях будет принадлежать квартира после смерти жены?

Смогут ли выселить прописанного сына из этой квартиры (второй сын, например).

, если квартира находится в другом городе не выезжая туда лично и имея свидетельство о праве соственности на всю квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Можно ли выписать (выселить) прописанного сына с его несовершеннолетним ребёнком из квартиры, собственником которой вляется его мать. Квартира приобреталась в единоличную собственность матери, если допустим она захочет квартиру продать?

2. Будет ли кто-то из них претендовать на часть квартиры?

Как выселить не прописанного жильца из муниципальной квартиры? Если он живет с разрешения прописанного, но непроживающего в ней жильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение