Разрешена ли реклама электронных сигарет в торговых центрах?

• г. Ростов-на-Дону

Разрешена ли реклама электронных сигарет в торговых центрах? Надпись Электронные сигареты на торговом модуле? Если есть выписка из закона!

Планируем открыть магазин электронных сигарет. На стадии переговоров с торговым центром столкнулись со следующей проблемой. Юрист представляющий торговый центр утверждает, что надпись на вывеске Электронные сигареты будет считаться рекламой. Так ли это? Если возможно, пожалуйста, дайте ссылку на закон.

Электронные сигареты.

Приняла ли госдума закон о том, что электронные сигареты нельзя курить в общественных местах.

Если нет, то разрешено ли курение электронных сигарет в подъездах жилых домов.

Можно ли в школах курить электронные сигареты?

Есть ли закон о запрете курения электронных сигарет подростками в школе?

Слышала, что законом приравняли электронные сигареты к обычным. Хотим открыть магазин по продаже электронных сигарет нужно ли приобретать лицензию? Если да, то где и как? И вообще как по законам на 2017 год открыть магазин электронных сигарет? Спасибо.

Я ИП, у меня точка в торговом центре по продажам электронных сигарет, уже на протяжении 3 месяц я здесь работаю и курю постоянно электронную сигарету. Вчера администрация торгового центра вынесла мне штраф в размере 1000 рублей, за курение в общественном месте. Имеют ли они право выставить штраф за курение? Ведь электронные сигареты разрешено курить в общественных местах, и это вообще не курение а парение..

Существут бар, в нем несовершеннолетние употребляют электронные сигареты (продают несовершеннолетним жидкости для электронных сигарет, дают в аренду модуль сигареты, и в этом заведении они употребляют)! Подскажите куда обратиться и какое за это наказание?

Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала, что законом приравняли электронные сигареты к обычным. Хотим открыть магазин по продаже электронных сигарет нужно ли приобретать лицензию? Если да, то где и как? И вообще как по законам на 2021 год открыть магазин электронных сигарет? Спасибо.

Вопрос в следующем: после вступления в силу закона об ограничении табакокурения и всего с этим связанного, возможна ли продажа электронных сигарет, не имитирующих табачные сигареты? То есть, визуально на сигареты они не похожи.

В законе нашёл только, что кроме табакокурения запрещены электронные сигареты, имитирующие оригиналы.

Спасибо!

С февраля будущего года реализация электронных сигарет попадает под ограничения, связанные с реализацией табачной продукции. Торговать электронными сигаретами будет разрешено только с собственным торговым залом. У нас есть торговые стойки (острова) в гипермаркетам и торговых центрах. Попадут ли наши торговые стойки под ограничения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение