На грани скандала - истеричка девушки усиливается, вызывает полицию, но заявления нет

• г. Мурманск

Поругался с девушкой она дикая истеричка во время ссоры провоцировала на скандал (и на то что бы я видимо её ударил) , до последнего уклонялся от повышенных нот в разговоре пытался успокоить, уладить конфликт, но дошло до того что она начала бить сама себя по голове, валяться по полу и биться головой об пол и стены (в результате пару синяков на теле и синяк под глазом била себя руками еле её сдерживал) когда успокоились начал появляться синяк) . Это случилось ранее до вызова полиции за 3 дня, в ссоре она угрожала что вызовет полицейских и меня накажут за то что я ее довел до такого. После некоторого времени все улеглось но не надолго, я пришёл к ней справиться как её самочувствии, (прошло пару дней) но опять последовали вспышки гнева и примерно тоже самое что и было прежде, только уже в окно пыталась сброситься. Я её удержал, как и впрочем в прошлый раз (немного погодя) может успокоиться. В итоге кто то не знаю кто вызвал полицию, приехали она при них ежилась на меня. Я попросил выйти с квартиры у полицейского что бы не видеть этого он проводил меня. Я пошёл позвонить и скрылся так как не хотел больше не чего слушать и выяснять. После 3 х на четвертый день мне позвонил участковый и попросил придти в участок, изначально сказал что на меня заявление! Я через некоторое время перезвонил участковому, и справился о том чего мне ждать, человек ответил что заявление нет, поступило сообщение так что не переживай мол приходи и вместе пойдем домой после того как я дам объяснения! Что может быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если не докажете, что она сама себе синяки нанесла, то будет привлечение к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ, если она напишет заявление...

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 лет. Работаю, учусь в универе. Решила съезжаться с парнем, так как надоели постоянные ссоры и скандалы дома. Сегодня после очередной ссоры я сказала что ухожу, в результате чего опять ссора, в итоге меня он избил. Прошёл час, на лице уже синяки и пятна видны... Он сам работает в полиции... Не знаю что мне делать? Идти в полицию? Вдруг замнет дело и опять будет бить? А вдруг взбесится потом... а дома оружия полно... боюсь что застрелить может, после такого...

Мы оскорбили с соседом друг друга в присутствии свидетеля с моей стороны, а после этого он написал заявление в милицию. Во время всего этого он постоянно провоцировал меня на драку и ссору начал он.После ссоры до моего вызова к участковому прошло 23 дня.

Расстался со своей девушкой. На этой почве произошёл конфликт в результате которого она пыталась меня ударить, но я ей скрутил руки и держал, пока она не успокоиться.

Через день она написала заявление за избиение и зафиксировала свои синяки. Уверяет, что я бил её ногами.

На самом деле я её не бил вообще, а просто держал, но синяки конечно же у неё от этого есть.

Какие мои действия? У меня тоже есть пару синяков. Может быть подать ответный иск?

Нужна помощь.

После кафе немного выпившие, прогуливались и в ходе прогулки начали ругаться, девушка, сказала оскорбительное что-то, и начала игнорировать меня, хотела уехать, я ее пытался остановить, она начала сопротивляться, завязалась драка в ходе которой я ей ударил пощечину, она начала меня лупасить, повалил ее поднял, она укусила меня за щеку, я по энерции ее сильно ударил, потом ещё пару раз в ответ на ее удары.

В итоге подаёт заявление, у нее фингал под глазом.

Звонила записывала разговор, что это не первый раз и бил ее кулаками...

Примиряется не хочет, чем грозит?

Ссора была из-за ревности, и проблем старых накопившихся, честно половиной не помню но был агрессивен в состояние аффекта. Это отягчающее?

Какую позицию отстаивать, боюсь она меня хочет наказать по строгости закона, а я ее люблю и переводил деньги на карту, она обратно

..

Такой вопрос, у учителя со студенткой был разговор на повышенных тонах, студентка провоцировала на конфликт. А другая студентка начала записывать этот разговор на диктофон без предупреждения. Какое наказание по закону ждёт этих студенток? Запись разговора они уже начали пересовать по вотсапу другим студентам.

Я подрался с парнем. Мне 15, он на два года младше меня. Он с провацировал драку, кто-то крикнул что он меня будет бить, я хотел с ним по-мирному разобраться, но разговор не получился он начал бычить, я ударил его в живот, он меня по лицу я ударился головой об стену и начал бить на отмашь я не видел куда я бью, потом когда нас разняли у него все лицо опухло, все видели, что он меня с провоцировал, что мне будет, у него конфликтная мама?

Сестре нанесли побои родители её мужа когда она была у них дома. Они её довели и она психанула. Они на неё напали, была самооборона. Били вдвоем. В итоге на теле синяки, на руку был наложен гипс. Сейчас не работоспособна. Побои уже сняла. Написала заявление в полицию. Через пару дней ей перезвонили уже из другого отделения и сказали что надо заявление переписать.

В итоге, по её словам - заявление записано было не совсем адекватно. А именно, полицейский составил всё так, будто она сама была виновницей. Как поступить в данном случае?

Подавать жалобу на действия полиции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно отчим с мать поссорились, это происходит почти каждую неделю, отчим в очередной раз начал поднимать руку на мать и уже второй раз начал ее душить и бить кулаками по голове, у мамы на теле синяки. Вчера вновь началась ссора и он начал угрожать маме убийством при следующей салон. Что мне делать в данной ситуации? Отец пьёт и курит, уже был под стражой за употребление наркотиков.

Неделю назад у себя жома я поругался со своей девушкой и в потасовке я ее ударил лодошкой что у нее звездочки! Синяков нет все хорошо мы продолжали общаться я попросил прощения! Но через пару дней начали проявляться симптомы легкого сотрясения мозга! Мы вызвали ей скорую и врачи не раз спросили ударялась ли она головой она сказала нет! Сейчас мы расстались и она уже говорит что в понедельник пойдет к врачу и будет писать заявление в полицию! Что мне за это может быть? Скажите пожалуйста.

Поругались с отцом моего ребёнка, в процессе ссоры начал бить меня по лицу, придушивать за шею. В этот момент я защищалась как могла. В результате у него царапины на руках, на теле. У меня после его ударов синяков нет, просто болит место ударов. Подскажите что делать в такой ситуации. Уже не в первый раз такое, и он чувствует себя безнаказанно. Как его можно наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение