На грани скандала - истеричка девушки усиливается, вызывает полицию, но заявления нет

• г. Мурманск

Поругался с девушкой она дикая истеричка во время ссоры провоцировала на скандал (и на то что бы я видимо её ударил) , до последнего уклонялся от повышенных нот в разговоре пытался успокоить, уладить конфликт, но дошло до того что она начала бить сама себя по голове, валяться по полу и биться головой об пол и стены (в результате пару синяков на теле и синяк под глазом била себя руками еле её сдерживал) когда успокоились начал появляться синяк) . Это случилось ранее до вызова полиции за 3 дня, в ссоре она угрожала что вызовет полицейских и меня накажут за то что я ее довел до такого. После некоторого времени все улеглось но не надолго, я пришёл к ней справиться как её самочувствии, (прошло пару дней) но опять последовали вспышки гнева и примерно тоже самое что и было прежде, только уже в окно пыталась сброситься. Я её удержал, как и впрочем в прошлый раз (немного погодя) может успокоиться. В итоге кто то не знаю кто вызвал полицию, приехали она при них ежилась на меня. Я попросил выйти с квартиры у полицейского что бы не видеть этого он проводил меня. Я пошёл позвонить и скрылся так как не хотел больше не чего слушать и выяснять. После 3 х на четвертый день мне позвонил участковый и попросил придти в участок, изначально сказал что на меня заявление! Я через некоторое время перезвонил участковому, и справился о том чего мне ждать, человек ответил что заявление нет, поступило сообщение так что не переживай мол приходи и вместе пойдем домой после того как я дам объяснения! Что может быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если не докажете, что она сама себе синяки нанесла, то будет привлечение к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ, если она напишет заявление...