Временная регистрация для родственницы - возможность без проблем выписать ее и детей?

• г. Уссурийск

Я собственник жилья, хочу помочь родственнице, оформить ей временную регистрацию в своей квартире, у неё маленький ребенок 3-х лет и она опекун 2-х несовершеннолетних детей-сирот, смогу ли выписать их без проблем после окончания временной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

выписать то вы сможете,но сложновато будет, так то у нее дети, все пойдет через суд

Спросить
Пожаловаться

Хотим сделать родственнице временную регистрацию на срок 6 или 12 месяцев. В первом случае без проблем, а во втором в паспортном столе говорят о необходимости некого нотариально завереного договора.

В чём разница?

У родственницы новорожденный ребёнок, какие проблемы могут возникнуть у собственника жилья после окончания срока их регистрации?

Спасибо.

Хочу оформить временную регистрацию девушке своего сына, на 3 года, за это время она родит ребёнка, смогу ли я выписать ребёнка после окончания временной регистрации?

Хотим купить квартиру. В ней прописаны несовершеннолетние дети. Собственники жилья, предлагают выписать детей и сделать им временную регистрацию, а после подписать с нами договор купли продажи.

Могут ли признать сделку недействительной по окончанию временной регистрации?

Мигрант из Азербайжана оплатил патент на год а оформил временную регистрацию на 3 месяца. По окончании срока регистрации, регистрацию не продлил (просрочка более месяца), из России не выезжал. На данный момент поменял место жительства в пределах города. При повторном оформлении временной регистрации по новому адресу какие возникнут проблемы у мигранта и собственника жилья? И если оформить временную регистрацию на 9 месяцев, а он освободит жилье раньше времени, может ли собственник жилья без мигранта выписать его?

В приватизированной квартире на одного собственника надо сделать временную регистрацию на совершенно чужих людей (мама и ребенок до 14 лет). Они прописаны в другом регионе России. Чем рискует собственник квартиры, т.к. регистрация на ребенка? Не могут ли мама и ребенок после временной регистрации претендовать на жилье? Спасибо.

Арендатор попросил меня оформить временную регистрацию на него и его 7 нюю дочь, для зачисления в рядом стоящую школу. Смогу ли я выписать его дочь после окончания временной регистрации в случае отказа арендатора? Какие ещё "подводные камни" есть у временной регистрации арендаторов для собственника жилья?

Сдаю квартиру в наем иностранцу гражданину Узбекистана просит сделать временную регистрацию в квартире. Какие риски я несу, как собственник этой квартиры, если сделаю ему временную регистрацию?

И ещё если я предположим зарегистрировал его в свой квартире он может без моего ведома зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка? Если может, то смогу ли я в дальнейшем выписать этого ребенка без суда или по окончанию срока временной регистрации? Проблем не возникнет с выпиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформляю временную регистрацию в своей квартире семье из Таджикистана. Смогу ли я без их согласия выписать их в любое время, раньше окончания срока их временной регистрации?

Я - собственник жилья, в мой город переезжают друзья молодая пара и просят сделать временную регистрацию, его жена беременная, я планирую дать временную регистрацию на год, я так понимаю своего ребенка она впишет без моего согласия. Вопрос: по окончании срока временной регистрации ребенок автоматически выписывается или органы опеки не позволят выписать шестимесячного ребенка когда закончится временная регистрация?

Собственник жилья предоставил временную регистрацию в своей квартире гражданину РФ, срок ее окончания июль 2016. Через 2 месяца у временно зарегестрированного жильца родится ребенок. Сможет ли он зарегистрировать его по месту своей временной прописки без согласия собственника? И как анулировать временную регистрацию, не имея при себе паспортных данных временнозарегестрированного гражданина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение